About Me

Зеленский зря говорил с Си Цзиньпином. Китай изменил мирный план: Запад должен смириться с новыми территориями России

Газета The Wall Street Journal настаивает, что представитель Китая по украинскому урегулированию Ли Хуэй на стороне России. Так что Владимир Зеленский зря пытался уговорить Си Цзиньпина встать на сторону Запада и Киева. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

После того как состоялся известный телефонный разговор между председателем КНР Си Цзиньпином и президентом Украины Владимиром Зеленским, пресса коллективного Запада и, безусловно, украинские пропагандисты настаивали, что Пекин от Москвы отвернулся. Однако выводы были поспешными, о чём и говорил ранее "Первый русский". 

Китай, безусловно, отстаивает не интересы России, а свои, национальные интересы. Но по вопросу украинского конфликта позиция известна. Её теперь и транслирует The Wall Street Journal:

Представитель Китая Ли Хуэй, который занимается украинским урегулированием, в ходе поездки по Европе призвал добиться немедленного прекращения огня на Украине с сохранением за Россией её новых регионов. 

К слову, это не совсем отвечает интересам России. Поскольку мы говорим о полной демилитаризации и денацификации Украины. Однако в условиях давления украинской и западной пропаганды и такая трактовка The Wall Street Journal дорогого стоит. Ведь оказалось, что уговоры Зеленского не повлияли и Си Цзиньпин соблюдает договорённости, достигнутые с Россией. 

Спецпосланник КНР призвал Евросоюз признать за Россией ее новые территории.

Спецпредставитель КНР Ли Хуэй призвал ЕС к автономной от США политике, немедленному прекращению огня на Украине и признанию новых границ России, пишет газета The Wall Street Journal. Такой нарратив он продвигал, будучи в Европе по вопросу продвижения мирного плана Китая по урегулированию конфликта.

"Союзники США в Европе должны отстаивать свою автономию и требовать немедленного прекращения огня, оставив России те территории <...>, которые она в настоящее время занимает",

— приводит издание слова китайского дипломата.

Впрочем, Евросоюз это предложение отверг. Сегодня Ли Хуэй прибыл в Москву, где встретится с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

Комментируя публикацию WSJ, политолог Андрей Суздальцев, отметил, что это "существенная корректировка" китайского плана по прекращению российско-украинского конфликта.

Напомним, ранее китайский эмиссар посетил ФРГ, Польшу, Украину и Францию, чтобы познакомить эти страны со своими предложениями по политическому урегулированию на Украине и услышать мнения глав государств.

При этом во время визита Ли Хуэя в Киев, глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не приемлет любых условий мира с РФ, которые подразумевают территориальные уступки.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии