About Me

ВСУ атаковали с помощью беспилотных катеров российский корабль, охраняющий газопроводы "Турецкий поток" и "Голубой поток"(Видео)

 

В среду в 5 часов 30 минут утра вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществили безуспешную попытку атаковать тремя беспилотными быстроходными катерами корабль "Иван Хурс" Черноморского флота России. Об этом говорится в сводке Минобороны РФ о ходе спецоперации.
Отмечается, что указанный российский корабль выполнял задачи по обеспечению безопасности функционирования газовых трубопроводов "Турецкий поток" и "Голубой поток". Это происходило в исключительной экономической зоне Турции.

В военном ведомстве пояснили, что после террористического акта, совершенного 26 сентября 2022 года на "Северном потоке-1" и "Северном потоке-2", Вооруженные Силы России проводят мероприятия по защите подобных объектов. И, как оказалось, не напрасно.

В результате, по данным российских военных, все катера противника были уничтожены огнем из штатного вооружения российского корабля. Беспилотники были поражены в 140 километрах северо-восточнее пролива Босфор.

В то же время корабль "Иван Хурс" продолжил выполнение поставленных задач.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии