About Me

"Пристрелили. Пленных не берём": Пригожин ответил Зеленскому о Бахмуте

Реакция президента Украины Владимира Зеленского на взятие русскими военными Бахмута была противоречивой: сначала он подтвердил, что ВСУ оставили город, а затем это опроверг. Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин прокомментировал последнее заявление. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Суть последнего заявления Зеленского в том, что Бахмут не взят и в некоторых районах города всё ещё присутствуют украинские военные.

"В Бахмуте нет ни одного украинского военного. По той причине, что мы перестали брать пленных", - цитирует основателя ЧВК "Вагнер" пресс-служба Пригожина.

Пригожин также отметил, что в Бахмуте "трупов украинских военных огромное количество".

"Бахмут взят полностью, по всем его юридическим границам - до последнего сантиметра. Поэтому Владимир Александрович Зеленский лукавит либо не в курсе, что происходит на земле. Это может быть. Последний (вероятно, солдат ВСУ - прим. ред.) часа полтора дорогу перебегал. Пристрелили. Пленных не берём", - ещё раз подчеркнул Пригожин.

Ранее президент России Владимир Путин поздравил военных со взятием Бахмута. "Все отличившиеся будут представлены к государственным наградам", - отметили в Кремле.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Отправить комментарий

0 Комментарии