About Me

Запад надавил на Казахстан и Узбекистан: "Союзники" сдадут Россию с потрохами

 


Запад надавил на Казахстан и Узбекистан. Иван Скориков уверен, что "союзники" быстро сломаются и сдадут Россию с потрохами: "Мы привыкли давать, они привыкли брать".

В отечественном МИД подозревают, что некоторые союзники России по СНГ и другим организациям могут вслед за Западом ввести против нашей страны санкции, указал в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько. 
Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.
Страны ЕС уже готовятся принять 11-й пакет экономических ограничений в отношении Москвы. И очередной виток санкционной войны может ударить и по тем странам, которые считаются основными союзниками России. В первую очередь - по Казахстану и Узбекистану.

В связи с этим возможен вариант, что Астана и Ташкент, пытаясь вывести свои экономики из-под удара, пойдут на поводу у Запада и частично поддержат санкционное давление на Москву.

Однако такой курс на разрыв партнёрских отношений с Россией, как считают многие аналитики, принесёт странам Центральной Азии больше потерь, нежели выгод.



Политолог, эксперт Института стран СНГ Иван Скориков почти не сомневается, что Казахстан и Узбекистан быстро сломаются под давлением США и ЕС. В эфире программы он подчеркнул, что Москва сама во многом выстроила порочную модель отношений с ближайшими соседями, ранее являвшимися частью Советского Союза:

Мы привыкли давать, они привыкли брать. Но мы при этом привыкли ничего не спрашивать и прощать. Это касается и реструктуризации многомиллиардных долгов, и регулярной миграционной амнистии, и нашего взгляда сквозь пальцы на эти дипломатические экивоки в сторону Запада, несмотря на то, что мы союзники и по ЕАЭС, и по ОДКБ, и по СНГ. Поэтому удивляться, что после появления на параде Победы в Москве, после этого демонстративного жеста не будет каких-то реальных действий против нас, странно. Потому что мы сами такую логику наших взаимоотношений долгие годы и создавали.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии