About Me

Шойгу отреагировал на просьбу Пригожина поставить ЧВК «Вагнер» боеприпасы


Армия России в текущем году получила достаточное количество боеприпасов для нанесения эффективных ударов по целям в ходе СВО. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу.

«В этом году в Вооруженные силы уже поставлено достаточное количество боеприпасов для нанесения эффективного огневого поражения противнику», — сообщил Шойгу в ходе селекторного совещания с руководящим составом Вооружённых сил РФ. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

К настоящему времени число закупаемых основных образцов вооружения по сравнению с началом 2022 года выросло в 2,7 раза, по особо востребованным позициям — в 7 раз, уточнил министр обороны.

    В то же время Шойгу отметил, что корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) должна в кратчайшее время удвоить производство высокоточных средств поражения.

«Предприятие выполняет государственный оборонный заказ в установленные сроки. Сейчас необходимо в кратчайшее время удвоить объемы производства высокоточных средств поражения», — сообщил глава Минобороны РФ.

Также российские специалисты Эффективно осуществляют ремонт военной техники.

«В настоящее время ежесуточное количество отремонтированного вооружения превышает вышедшее из строя в соотношении 3 к 2. В полтора раза снижено количество неисправной техники, подлежащей ремонту. При этом работу по указанным направлениям необходимо продолжать и наращивать ее темпы», — заявил Шойгу.

При этом недавно основатель ЧВК «Вагнер», предприниматель Евгений Пригожин в интервью лидеру движения военных корреспондентов России War Gonzo Семену Пегову рассказал, что столкнулся с нехваткой боеприпасов.

В связи с этим он отправил открытое письмо на имя Шойгу с просьбой немедленно предоставить его бойцам снаряды.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Отправить комментарий

0 Комментарии