About Me

Охота на генерала ВСУ: Украинский командующий дважды избежал ликвидации из-за утечки

Русские военные открыли охоту на украинского генерала Танцюру. Ему удалось выжить только из-за утечек информации. Кто допустил слив информации - вопрос открытый.

Военные России начали охоту на командующего Сил теробороны ВСУ генерала Игоря Танцюру. Украинскому военачальнику дважды удалось выжить из-за утечки информации с русской стороны. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Сообщается, что бойцы ЧВК "Вагнер" накрыли кортеж генерала Танцюры на пути в Бахмут. Снаряд попал точно в машину украинского командующего. Но генерал в тот день сел в машину сопровождения, ей удалось спастись из-под обстрела.

А до этого украинская разведка перехватила данные о том, что русским военным в деталях известен маршрут движения Танцюры на фронте. Перехватить успели тогда, когда было время внести изменения, и генерал не был ликвидирован.

Вопрос, откуда утекла информация о маршрутах, в обоих случаях остался открытым,

- комментируют военкоры "Русской весны".

Стоит отметить, что под прицелом русских военных не только генерал Танцюра, но и другие украинские офицеры. Из-за этого на передовых позициях ВСУ практически отсутствует офицерский состав.

Украинским офицерам среднего и старшего звена запрещено находиться в так называемой красной зоне. Причина банальна: командование ВСУ таким образом пытается сохранить офицерский состав,

- написал в Telegram-канале военный эксперт подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

Марочко уточнил, что посещать передовую украинские офицеры могут лишь "в исключительных случаях и по согласованию вышестоящего руководства". А вот рядовых и мобилизованных, видимо, командиры не жалеют, бросая против русских в "мясорубку", без нормального вооружения и без элементарного обучения. В лучшем случае это будут сутки или трое подготовки на полигоне, а после - в бой.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии