About Me

Бахмут. Русские отступают или наступают? Реальные сводки с фронта

 

Обстановка на Бахмутском направлении противоречива. Подразделения ЧВК "Вагнер" продолжают наступление в городской черте, а ВС России оставили ряд позиций рядом с городом.

Из Бахмута поступают противоречивые сведения о контрнаступлении ВСУ. Представляем реальные сводки с фронта от военкоров, владеющих информацией с места событий, и от основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Сообщается, что бойцы "Вагнера" продолжают наступление в городской черте Бахмута. В частности, на северо-западе города "оркестранты" продвинулись вдоль улиц Медведева, Черняховского и Толбухина. Также штурмовые отряды "Вагнера" овладели рядом позиций в районе перекрестка улиц Леваневского и Защитников Украины. А на юге Бахмута подразделения ЧВК вышли на рубеж улицы 1-я Лесная.

Продвигаясь к западным окраинам Артёмовска, вошли в так называемое "Гнездо". До западных окраин осталось 625 метров,

- заявил основатель "Вагнера".

Вместе с тем ситуация вокруг города является тревожной. Подразделения 9-го мотострелкового полка ВС России оставили лесополосу и укрепрайон, отойдя в северном направлении на глубину 600 метров, тем самым снова открыв ВСУ дорогу Часов Яр - Бахмут.

Кроме того, в результате контрудара ВСУ подразделения ВС России утратили участок фронта шириной до 650 м на глубину до 600 м в районе Богдановки. Ситуация продолжает развиваться.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 



Отправить комментарий

0 Комментарии