About Me

Пригожин против генерала: Двойное дно конфликта, о котором пора сказать правду

Пригожин ответил на слова генерала Соболева о 15 годах тюрьмы за переход мобилизованных в ЧВК "Вагнер". Политолог предупредил о двойном дне перепалок в публичной сфере. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Генералу Виктору Соболеву, который пригрозил мобилизованным 15 годами тюрьмы за переход в ЧВК "Вагнер", стоит приехать на фронт и "показать, на что [он] способен", заявил основатель подразделения "оркестрантов" Евгений Пригожин. Конфликт для Царьграда прокомментировал политолог, декан факультета медиакоммуникаций МГИК Юрий Кот.

Он отметил, что, безусловно, прискорбно наблюдать со стороны, как уважаемые в обществе люди публично выясняют отношения и не гнушаются оскорблять друг друга. Поэтому пора уже эту пагубную практику прекращать.

Вы же не актёры какие-то там и не певцы. Вы люди, облечённые, в определённом смысле, властью… Прекращайте это делать,

- призвал Юрий Кот в комментарии Царьграду.

Политолог указал, что подобные склоки в публичном пространстве дезориентируют людей и буквально сталкивают общество лбами. По сути, это толкает страну к гражданской войне, подчеркнул Юрий Кот.

Эксперт напомнил, что основатель ЧВК "Вагнер" - человек весьма авторитетный и имеющий доступ к разного рода кабинетам. Причём кабинетам первых лиц России. Он вполне может решать вопросы кулуарно, без этих публичных оскорблений и обвинений. Ведь результат всего этого - полная десакрализация власти, предупредил политолог.

Мы это уже проходили в России 100 лет назад. Когда, кстати, Россия вела мировую войну. Закончилось тем, что внутри самой себя Россия обрушилась,

- напомнил Юрий Кот.

Он указал, что тогда причиной всему были именно такие вот деструктивные действия и огульные обвинения в адрес властей. Это сыграло на руку врагам России, и они этим умело воспользовались, напомнил политолог.

А сегодня ровно тем же самым занимается украинский ЦИПсО. Любая ошибка России используется для того, чтобы дестабилизировать ситуацию внутри страны. А публичные конфликты только подливают масла в огонь.

Да, ты можешь, конечно же, добиться какого-то желаемого результата. Так сказать, на короткой дистанции. Но вдолгую, в стратегическом смысле ты оказываешь России медвежью услугу,

- раскрыл двойное дно всех подобных конфликтов Юрий Кот.

Он опасается ситуации, при которой солдаты, наслушавшись всех этих перепалок в СМИ, могут просто отказаться выполнять приказы командования. Потому что будут считать, что приказы плохие.

Это что такое? Пора останавливаться. Пора уже прекращать эти разборки. Пора начинать вести нормальный государственный диалог,

- подчеркнул Юрий Кот.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Читайте также по теме:

Отправить комментарий

0 Комментарии