About Me

Реакция Пригожина на "визит Шойгу в Бахмут". Что было на самом деле

 

Стала известна реакция главы ЧВК "Вагнер" на слухи о визите министра обороны Сергея Шойгу в Бахмут. Царьград разбирается, что было на самом деле.

Пригожин в четверг заявил, что ни Шойгу, ни другие высокопоставленные представители Министерства обороны России Бахмут не посещали. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

У меня нет такой информации. Никого из Министерства обороны в Бахмуте мы не видели. И в принципе Бахмут в туристические маршруты не входит,

- отметил он в Telegram.

Примечательно, что таким образом Пригожин опроверг своё же собственное заявление о том, что Шойгу уже неделю находится в Бахмуте, которое накануне распространила его пресс-служба. Судя по всему, это был сарказм, который многие СМИ в итоге приняли за констатацию факта.

Напомним, что ранее глава "Вагнера" пожаловался на дефицит снарядов и на то, что русские войска плохо удерживают фланги в Бахмуте, что создаёт для "музыкантов" угрозу окружения со стороны ВСУ. Он призвал министра обороны лично посетить Бахмут, чтобы оценить ситуацию на передовой.

Глава Чечни Рамзан Кадыров также призвал представителей русского командования посетить Бахмут. При этом он осудил Пригожина за то, что тот "выносит сор из избы" и даёт украинской пропаганде лишний повод для злопыхательства. Политик призвал не устраивать разборок в публичном пространстве и решать все вопросы в частном порядке, работая сообща на общую победу.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии