About Me

Так что там с боеприпасами у ЧВК "Вагнер"? Сладков разобрался в вопросе

 

БАХМУТ. БОЕКОМПЛЕКТ ПОПОЛНЕН, ДЕЛО ПОШЛО. 

По моим данным, дорога в Хромово и далее на Часов Яр из Бахмута (Артемовска) под нашим контролем. Полностью весь частный сектор города. «ВагнерА» за три дня прошли штурмом значительное городское пространство, украинские военные бежали. Осталось взять застройки за «юбилейкой», уходящие в сторону Ивановского. Штурмовые отряды ЧВК стоят перед двумя пятиэтажками - далее окончание Бахмута. Последний сектор «Гнезда».   

Едва пополнился боекомплект «Вагнера», как его штурмовики, набрали прежний высокий темп продвижения, сыграла роль помощь частей Минобороны с флангов, освободившиеся силы ЧВК вернулись в город и подключились к штурму. 

Оставшиеся части ВСУ в Бахмуте находятся в очень тяжелом положении. Применяя комплекс высокоточного корректируемого оружия «Смельчак» (240мм) артиллеристы Минобороны, дальневосточники, приданые «Вагнеру», раскрошили все обороняемые украинцами позиции, противник отходит и взрывает за собой дома. 

Один дом взорвать не успели, саперы ЧВК обнаружили и обезвредили огромный заряд ВСУ. Ожидается, что украинские военные отойдут и устроят свои оборонительные позиции на восточных окраинах Ивановского, попытаются удержать этот рубеж, сил у врага там не очень много. Там жестко стоит 200-я мотострелковая бригада Северного флота, красиво воююет, успешно. Отмечается инициативное и грамотное управление этой бригады. На линии обороны трех других наших воинских соединений и еще одной воинской части фланги прогнулись, и на некоторые участки, для стабилизации положения, вернулись отряды «Вагнера» и сделали дело. 

Артиллерия Минобороны и ЧВК ведет интенсивный огонь по противнику, снаряды есть. Напряженное место - Клещеевка, но «Вагнер» жестко контролирует высоты, и можно уверенно рассчитывать, что эти мужики не отступят. Иначе противник начнет пробиваться с юга на дорогу из Опытного. Это весьма усложнит положение отрядов ЧВК «Вагнер» и частей Минобороны. Но там достойно стоит и дальневосточная 57-я гвардейская мотострелковая бригада, жестко стоит, в лучших традициях русской пехоты. 

Мне очень нравится альянс ЧВК и МО в этом жестоком месте. Он безусловно продуктивен. Бахмут не украинский, Бахмут - наш.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии