About Me

Скандал, вызванный резолюцией: "Китай проголосовал в ООН против России". А теперь давайте расскажем правду

 

Скандал, вызванный резолюцией об укреплении связей ООН и Совета Европы, которую поддержал Китай "против России", разжигается намеренно. Эксперт Сергей Санакоев указал, на какие моменты в медиа предпочли не обращать внимания. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В ходе заседания Генассамблеи ООН была утверждена резолюция об укреплении связей с Советом Европы. За данный документ также проголосовал Китай. При этом в преамбуле самого документа содержатся, как расценили многие, русофобские тезисы.

Так как же расценивать поведение союзного Китая, который поддержал данную резолюцию? Сергей Санакоев, руководитель Российско-Китайского аналитического центра, объяснил, почему вокруг этого раздули скандал.

Он указал, что в данном случае речь идёт скорее о технических моментах в работе международных структур. Украина в эти процессы внесла сумятицу, что и выливается сейчас в политизированное отношение ко всем документам.

Однако, утверждает эксперт Царьграда, Китай уже чётко подтвердил союзнические отношения с Россией визитом Си Цзиньпина в Москву. Поэтому рассматривать в каком-то ином свете голосование Китая в ООН нецелесообразно.

Кроме того, заметил эксперт, в международном политикуме есть распространённые консенсусные голосования по конкретным вопросам сотрудничества международных организаций с ООН. И обычно страны, которые проводят, лоббируют свои организации, чаще всего соглашаются с другими странами по принципу "Там ты поддержи меня, я поддержу тебя".

"И это нормальная работа, в которую Украина внесла совершенно сумасшедший момент. Ну не предполагают эти голосования политических заявлений", - заметил он.

При этом, добавил специалист, Китай особым пунктом вынес момент, что не согласен с украинской трактовкой в резолюции.

"Только кто об этом говорит... - посетовал эксперт. - И мы должны понимать, что на нас идёт информационная атака. Любой повод используется для того, чтобы начинать делать далекоидущие выводы. Ничего подобного в данном случае нет".

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии