About Me

Залужного сдали свои же. В деле исчезновения главкома ВСУ появился "неприятный элемент"

 

История с исчезновением главкома ВСУ Валерия Залужного обрастает с каждым днём всё новыми подробностями. И всё больше крепнет версия того, что под русскую ракету его сдали свои же. Для чего? Есть сразу несколько ответов на этот вопрос. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

С 8 мая после мощного удара русскими высокоточными ракетами по пункту управления в Днепропетровской области глава генштаба ВСУ внезапно исчез из поля зрения. Как выяснили военкоры, Валерий Залужный во время того самого удара получил тяжёлое ранение, а некоторые офицеры ВСУ и вовсе его не пережили.

В Киеве вовсю с помощью вбросов и старых фото пытались создать видимость активности Залужного. Но факты говорили об обратном. Появилась и версия того, что местоположение Залужного сдали русским свои же по указке президента Украины Владимира Зеленского.

Для чего? Тут несколько версий.

Сорвать контрнаступ

Бывший нардеп Украины Илья Кива выдал свою версию, от которой исчезновение главкома заиграло совсем другими красками. В эфире программы "Центральное телевидение" бывший депутат поддержал предположение о том, что "где-то были подлиты координаты и местоположение Залужного", но полагает, что русская ракета залетела туда случайно.

Залужный действительно получил ранение, которое сейчас всячески пытаются зализать, его пытаются поставить в строй, но свою задачу Зеленский всё-таки выполнил. Ему нужно было сорвать контрнаступление, - высказал свою версию Кива. - Зеленский осознаёт, что максимум контрнаступление, которое он или его команда подготовила, даст ему возможность находиться у власти три-четыре месяца. Всё. Потом начнутся разбирательства тех провалов и тех смертей, которые невозможно уже будет загасить никакими информационными выпадами, никакими терактами, которые они собираются проводить на территории Российской Федерации.

В пользу этой версии говорят инсайды из офиса президента (ОП) Украины, которые распространяет телеграм-канал "Резидент".

Наш источник в ОП рассказал, что Сырский на ставке снова предлагал свой доработанный план, с возможностью ВСУ провести успешное контрнаступление на флангах Бахмута. Залужный выступил против и привел позицию Пентагона, что это будет новая мясорубка для ВСУ где мы сожжём все резервы.

В другом сообщении инсайдер пишет, что "на ставке Залужный предложил дождаться F-16 и только тогда начинать приазовское сражение". По мнению главкома, без этих истребителей ВСУ не сможет вскрыть русскую оборону, что приведёт конфликт "в затяжную фазу с утратой поддержки Запада".

"Интересная схема"

Автор телеграм-канала "Мейстер" также обратил внимание на затяжную паузу в медийной активности Залужного. Всё это время русские устраивают массированные ракетные атаки и авиационные удары по украинским складам. В результате "ожидаемое наступление внезапно подвисает, оказывается, что его перспективы не столь ясны, и для него требуются дополнительные поставки, хотя ещё недавно говорилось, что всё необходимое уже передано".

Анализируя события, блогер делает четыре вывода.

Первый: наступление было готово и должно было начаться буквально в канун 9 мая, плюс - минус два дня.

Второй: в рамках подготовки к наступлению "на складах разного уровня было сосредоточено множество полезных ништяков для наступающей группировки" ВСУ.

Третий: ранение Залужного, и, видимо, вывод из строя ряда других командиров и начальников, а также, похоже и некоторых советников, "серьёзно прореживает командную иерархию ВСУ, наступление приходится отложить, как минимум для входа в дело новых руководителей".

Четвёртый: в таких условиях координаты заготовленных складов неизбежно вскрываются — это дело времени даже при не очень хорошей и проблемной разведке — и по ним начинает прилетать, и в 20 км от фронта и в 200, и в 500. Быстро рассредоточить такую кучу вооружения, конечно, сложно.

Итог — срыв планов ВСУ, и их вынужденная серьёзная коррекция, а вот до чего докорректируются — большой вопрос.

Неприятный элемент

Военкор, руководитель проекта Народного фронта "Служба сопровождения ветеранов СВО" Ирина Куксенкова долго держалась, но в итоге тоже вступила в игру "Что там с Залужным?". У неё есть свой расклад по ситуации.

То что пишут, что решение об ударе по центру беспилотья на границе Херсонской и Николаевской областей принималось по информации, слитой из офиса Зеленского — это не совсем так, - пояснила военкор. - Решения о таких ударах основываются на нескольких источниках — к приезду больших военачальников всегда готовятся (даже если этот приезд "инкогнито", подчинённые всё равно пытаются "красить траву").

По мнению журналиста, для нас Залужный — "неприятный элемент, потому что он умный, образованный, не нюхает (наркотики) и очень послушный для Запада мальчик".

Для нас было бы хуже, если бы он возглавил Украину вместо Зеленского, - приходит к выводу Куксенкова у себя в телеграм-канале. - Но ещё большую угрозу он представлял для ментально нестабильного Зеленского. Вот тут наши интересы и интересы тусовки Зеленского сошлись. Так что, да, информация по маршруту "дяди Валеры" приходила и из стана офиса президента Украины. Но никто и никогда не будет только лишь на её основе принимать решение об ударе высокоточкой.

Кроме того, обратила внимание военкор и на странные видео, на которых главком ВСУ "не в своем обычном режиме — на фронте, по подразделениям, в штабе, — а улыбается, как дурак и говорит две фразы "абырвалг абырвалг".

Всё это говорит нам, что что-то не так. У специалистов это называется "косвенные признаки". То, что Залужный получил серьёзное ранение в результате российского удара говорили и прежние косвенные признаки — фиксация его жены у госпиталя в Киеве, отсутствие текущего рабочего ритма и т.д, - поясняет журналистка. - А информация о его серьёзном ранении всё-таки скорее достоверна и в этом легко будет убедиться со временем.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник 

Отправить комментарий

0 Комментарии