About Me

"По-солдатски будет правильно": Кадыров обратился к Пригожину и Шойгу

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к основателю ЧВК "Вагнер" Евгению Пригожину" и к министру обороны России Сергею Шойгу после появления скандального ролика про потери вагнеровцев в Бахмуте. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Политик прокомментировал недавний видеоролик "Вагнера" о том, что ЧВК несёт большие потери из-за нехватки боеприпасов. Он призвал министра обороны России Сергея Шойгу дать приказ провести инспекцию на месте и разобраться с проблемой, поскольку это будет "единственный и по-солдатски правильный выход из ситуации".

В то же время Кадыров попросил главу "Вагнера" не выносить сор из избы и не давать противнику лишний материал для информационной войны против России. Тем более - не выкладывать видео с телами погибших товарищей ради общественного резонанса, поскольку это неэтично и неправильно.

Он заявил, что когда бойцы из чеченского спецназа "Ахмат" освобождали Мариуполь, они тоже страдали из-за нехватки вооружения. Из пяти запрошенных танков пришёл только один, к тому же чеченцы долго не могли получить артиллерийскиме пушки. Но в итоге вопрос удалось решить без скандалов.

Я лично звонил в Москву. Через месяц проблему решили. Да, по первому звонку это не получилось. Но и наши подразделения не записывали ролики, не давали приятного инфоповода противнику,

- пишет Кадыров в Telegram.

Глава Чечни добавил, что во время вооружённого конфликта боеприпасов не хватает всегда. Тем не менее, во время мариупольской операции Генштаб всегда шёл навстречу чеченским бойцам.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Отправить комментарий

0 Комментарии