About Me

В Госдуму внесли поправки, касаемые военного положения!

Клишас: в ГД внесены поправки о задержании до 30 суток за нарушения при военном положении.

СюжетУказ Путина о введении военного положения в новых регионах

В Госдуму внесли поправки о задержании за нарушение запретов, установленных указами президента России Владимира Путина в зоне военного положения. Об этом сообщил сенатор Совфеда Андрей Клишас в своем Telegram-канале.

«На территории, на которой введено военное положение, применяются такие меры, как административное задержание на срок до 30 суток, в случае нарушения запретов и ограничений, установленных указами президента Российской Федерации на соответствующей территории», — пояснил политик.

Он добавил, что к нарушителям могут применяться дополнительные меры, такие как принудительное и контролируемое перемещение граждан на территории, где не действует военное положение.

Ранее стало известно, что в Государственной Думе разработали порядок проведения выборов в четырех регионах России, где действует военное положение. В частности, парламентарии решили изменить название статьи 10.01 закона об основных гарантиях избирательных прав, где будет закреплено проведение выборов не только при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, но и в условиях военного положения.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии