About Me

Русский удар возмездия за диверсию в Крыму: Только что сообщили! случилось с утра!

 

Военные специалисты рассказали, как обстоят дела в зоне боевых действий спецоперации на Украине.

Накануне украинские националисты вновь совершили диверсию. Под удар попал Крым. Именно здесь - в районе села Чистенькое - прогремел взрыв, в результате которого сошёл с рельсов грузовой поезд. "Вне всякого сомнения, это именно профессиональные диверсанты. Потому что всё сделано, с точки зрения специалистов, грамотно", - сказал политический эксперт Владимир Джаралла. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Эксперт не исключает, что террористы могли прибыть в Крым недавно, потому что за последние годы русские спецслужбы максимально активно вскрывали ячейки и сети украинских спецслужб.

По словам Джаралла, был выбран нужный диверсантам участок, нужная дата - 18 мая, которая является скорбной для украинских татар. Целью было посеять панические настроения и даже межнациональную рознь. Однако добиться этого не удалось. Крымчане сейчас очень злы и испытывают гнев в отношении украинских боевиков. Кроме того, эта диверсия для них в очередной раз подтвердила многолетнее мнение о том, что существование Украины в принципе опасно.

В ответ на такие действия боевиков Россия вновь устроила Украине масштабную атаку. Воздушная тревога, по данным Министерства цифровой трансформации Незалежной, была объявлена 19 мая почти по всей стране.

В украинских СМИ предположили, что удары наносятся дронами-камикадзе. В ряде случаев украинские источники предполагают ракетные удары и применение русской авиацией мощных планирующих авиабомб. Известно о взрывах в Хмельницкой, Черниговской, Одесской областях, под Херсоном и в Очакове. Также очень шумно в Киеве и Киевской области.

При этом тяжёлые бои всё ещё продолжаются в районе Бахмута. Известно, что ребята из ЧВК "Вагнер" смогли взять под свой контроль укрепрайон ВСУ "Домино".

"В данный момент интенсивные боестолкновения с украинскими войсками идут около детской больницы, - пишет телеграм-канал "Рыбарь". - Украинские части продолжают атаки в направлении Клещеевки, отодвигая русские силы от юго-западных пригородов Бахмута. В свою очередь русская артиллерия поразила ещё один мост на трассе Красное - Константиновка".

Кстати, украинские националисты предприняли попытку атаки на направлении Соледара и Бахмута. Однако у них ничего не вышло - боевиков остановили русские военные. "На этом оперативном направлении была предотвращена попытка атаки украинской ротной тактической группы. Противник понёс потери в живой силе и бронетехнике", - сообщил начальник пресс-центра группировки ВС РФ "Юг" Вадим Астафьев.

Отличились русские бойцы и на Херсонском направлении. Накануне тут ликвидировали малую группу десанта противника, однако самим катерам ВСУ всё же удалось уйти. На Соледарском направлении боевики Зеленского контратакуют на отдельных участках фронта. "В районе села Сакко и Ванцетти русские подразделения отошли с передовых позиций, заняв оборону в посёлке", - сказано в Сети.

На Донецком фронте ВСУ накануне вели наступательные действия в направлении Сладкого. "Больше года в этой зоне активных боевых действий не было. Таким образом, украинские войска стремятся выйти к участку трассы Н-20, который идёт на Волноваху. ВС России вновь проявили активность в Марьинке, где при поддержке артиллерии продолжили штурмовые действия", - отмечает канал WarGonzo.

На Луганском направлении, сообщают военные эксперты, боевики контратаковали вблизи Белогоровки и заняли ряд ранее утраченных позиций. Русские же сумели продвинуться в Серебрянском лесном массиве в районе Шипиловки.

При этом укронацисты продолжают наносить удары по приграничным населённым пунктам России и мирным жителям Донбасса. Так, в Курской области под удар угодил посёлок Глушково - беспилотники атаковали физкультурно-оздоровительный комплекс и здание нотариуса. В результате два человека получили осколочные ранения средней тяжести.

В Белгородской области целями атак ВСУ стали несколько приграничных поселков. В Нижнем Берёзове в результате обстрела погибли два человека, ещё один в тяжёлом состоянии находится в больнице.

Бьют националисты и по территории Донецкой Народной Республики. "По ДНР враг выпустил 191 боеприпас, под огнём Горловка, Озеряновка, Донецк, Александровка, Еленовка, Волноваха, Песчаное. Погиб мирный житель, трое ранены", - сообщают последние новости авторы телеграм-канала "Два майора".

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии