About Me

Ситуация накаляется: В Хмельницком паника, а в Польше многократный скачек висмута

 

Восток Польши оказался под влиянием волн радиации, как сообщил израильский политолог и бывший руководитель спецслужбы «Натив», Яков Кедми, в своем Telegram-канале во вторник, 16 мая. По его словам, в польском городе Люблин 15 мая было зафиксировано резкое повышение уровня висмута в воздухе, примерно в 6-7 раз выше нормы. Висмут является продуктом распада обедненного урана, который обычно используется в производстве боеприпасов. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Местные жители, цитируемые Кедми, предположили, что источник радиационной угрозы может быть связан с Хмельницкой областью Украины. В этом регионе 14 мая произошел взрыв на 649-м авиационном складе в результате удара российскими беспилотниками «Герань».

В результате взрыва, произошедшего в украинском городе Хмельницкий население впало в панику. Жители города начали эвакуировать детей, а взрослые массово скупали йодные препараты в аптеках. Российские ученые предупредили о возможном образовании канцерогенного облака при взрыве снарядов, содержащих обедненный уран, и объяснили, какие опасности могут грозить украинцам.

Однако пресс-служба Администрации Хмельницкой области опровергла наличие радиационной опасности для населения региона и выпустила заявление, утверждающее это.

"Проверил по дневнику погоды, ветер дул как раз из Украины в последние дни. Потому облако это дальше пойдет на Польшу и в сторону Берлина (привет Шольцу пусть передает). В общем, вернулся "обеднённый уран" в Европу в виде загрязнений. И где-то выпадет с дождем, если кому-то там не повезет… Интересно, а что думают поляки и немцы по этому поводу?", - пишет блогер Юрий Подоляка. 

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии