About Me

Зачем Абрамович менял граждан США, взятых в плен в зоне СВО. Инсайд на грани фола

 

В чём состоит роль бежавшего из России задолго до СВО олигарха Романа Абрамовича? Почему он замешан в сомнительных по своим итогам переговорах с киевским режимом?

Вопрос о сомнительном обмене боевиков запрещённого в России полка "Азов"*, попавших в плен в ходе СВО в Мариуполе, на украинского же олигарха Виктора Медведчука, арестованного спецслужбами режима Зеленского, продолжает волновать общественность. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Расследование обмена боевиков из Мариуполя

По непроверенной информации, руководство Службы внешней разведки Украины (СВРУ) ведёт кулуарные переговоры с представителями ряда западных спецслужб об инициировании от имени одной из стран Евросоюза официального расследования данного обмена, утверждают авторы канала "Клаузевиц и Пустота".

Сама Украина этот вопрос огласить не может, так как обязалась этого не делать в рамках пакетных соглашений по обмену.

По официальной версии, в сентябре 2022 года был проведён массовый обмен с ДНР, по итогам чего на Украину вернулись бойцы и командиры взятого в плен в Мариуполе "Азова"*, ряд сотрудников украинских спецслужб и других военнослужащих, военнопленные-иностранцы, а в Россию - политик Виктор Медведчук и 55 пленных военнослужащих войск СВО.

Однако, по предоставленным материалам украинской разведки, в реальности обменов было три, где один, массовый, камуфлировал синхронизированные с ним два других. Известно, что посредником по двум обменам - Медведчука и массовому обмену боевиков-неонацистов - выступала Турция, а по теме иностранных военнопленных - выступали Саудовская Аравия и олигарх Роман Абрамович.

Авторы канала напоминают, что военнослужащие и сотрудники спецслужб Украины менялись на пленных сил СВО. А вот Виктор Медведчук обменивался непосредственно на командиров-неонацистов "Азова"*, например небезызвестных "Калину" и Волыну".

При этом военнопленных-иностранцев, граждан США, Великобритании, Швеции, Хорватии и Марокко, под гарантии Саудовской Аравии и коммуникацию Абрамовича якобы обменивали на некие тайные договоренности по зарубежным банковским ресурсам.

Украинская разведка пытается добиться публичного расследования именно по обмену иностранных военнопленных и финансовому интересу в этой связи, но главная задача при этом - не допустить признаков её (Украины - ред.) участия.

Отметим, России пришлось отпустить 215 человек, среди которых было 124 офицера. Некоторые - сотрудники СБУ, пограничной службы и иных ведомств. Среди освобождённых - 108 "азовцев"*, 10 наёмников, трём из которых уже был вынесен смертный приговор. Взамен же мы получили только 55 военнопленных.

Роль Абрамовича

Царьград неоднократно указывал, что давно сбежавший из России олигарх Аркадий Абрамович, проживающий на Западе, после бегства главного "приватизатора" Анатолия Чубайса выступает как "главный смотрящий" от глобалистких элит в России.

Так, журналист, публицист, общественный деятель Владимир Хомяков обратил внимание, что Абрамович замешан в подозрительном участии в ряде событий уже после начала СВО. Например, на начальном этапе СВО, когда армия России смогла взять под контроль территории Киевской, Сумской и Черниговской областей, внезапно прошли некие "мирные" переговоры в Стамбуле, по итогам которых были оставлены эти занятые области. Теперь боевики ВСУ, вернувшиеся в Сумскую область, имеют возможность обстреливать Белгород.

Автор напомнил, что Абрамович присутствовал в Стамбуле, причём статус олигарха был повыше, чем у глав делегаций переговорщиков Мединского и Арахамии,

"ибо прежде чем принять официальные делегации, формальный организатор переговоров Эрдоган пообщался именно с ним, в то время как обе делегации не удостоил даже рукопожатия". Следовательно, Абрамович представлял интересы кого-то более значимого, чем Россия и Украина, кого-то "транснационального".

"Никакие искусственные восторги по поводу "жизни наших ценнее всего" не могли прикрыть откровенно предательский характер этого "договорняка". А кто организовывал обмен? Опять-таки "сладкая парочка" - Абрамович и Эрдоган. Ну, ещё саудовский принц для виду поприсутствовал", - пишет Хомяков.

Зерновая сделка

Ещё один проект Абрамовича в зоне СВО - это пресловутая зерновая сделка. Она должна была решить важные вопросы, но принесла только проблемы. Мы по-прежнему не можем торговать удобрениями и зерном, зато украинский хлеб вывозится по Чёрному морю весьма активно. Только не в страны "голодающей Африки", а в Евросоюз. Получаемые за это деньги режим Зеленского тратит на оружие для ВСУ.

А кто посредничал в этом жутком по своим последствиям прожекте? Ба, знакомые всё лица! "Друг Эрдоган" и его кореш Рома Абрамович,

- отметил Хомяков.

________

*Националистический батальон "Азов", "азовцы" - запрещённая на территории России террористическая организация.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии