About Me

ЗРК Patriot это еще не все: США в Киеве понесли потери - про отправку в Рамштайн гробов после удара по киевскому Patriot

Для восстановления поврежденного 16 мая в Киеве зенитного ракетного комплекса Patriot было использовано техническое оборудование оставшихся на Украине двух зенитных батарей, поврежденные элементы ЗРК были отправлены в США, а несколько гробов отправлены на базу Рамштайн. Об этом сообщил военный эксперт Владислав Шурыгин, ссылаясь на свои источники. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Погибли американские военные

Ранее представитель Пентагона Сабрина Сингх сообщила, что США оказали техническую помощь в починке Patriot, и те, якобы, уже опять в строю.

Как сказал Владислав Шурыгин в эфире программы «Формула смысла», в результате удара ракеты «Кинжал» 16 мая повреждения получили пусковые установки и радары двух батарей ЗРК Patriot. Всего Киеву в 2023 году были переданы 4 батареи  Patriot: две поставили США, а еще две — Германия и Голландия. Общее количество пусковых установок — 16. 

Комплексы каких именно батарей получили повреждение 16 мая — не сообщается. По словам Шурыгина, восстановить боеспособность «подбитых» в Киеве подразделений удалось за счет разукомплектования оставшихся двух батарей. А все поврежденные элементы были отправлены в США.

Кроме того, Шурыгин сообщил, что после удара по «Пэтриоту» 16 мая на американскую базу Рамштайн в Германии из Киева были отправлены несколько гробов. По его словам, это свидетельствует о том, что поставленные Украине последние модификации Patriot эксплуатируются иностранными специалистами, скорее всего, американцами. Некоторые из них погибли 16 мая.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

1 Комментарии

  1. Иностранных козлов надо только уничтожать,только так а не иначе!!Чтобы эит суки боялись помогать гниде!!

    ОтветитьУдалить