About Me

Русские прорвали купол Patriot: "В командном пункте паника"

Минобороны России подтвердило, что ударом "Кинжала" 16 мая в Киеве уничтожено пять пусковых установок ЗРК Patriot. Военный эксперт рассказал о панике на командном пункте ВСУ.

Русские войска при помощи гиперзвукового ракетного комплекса "Кинжал" уничтожили 16 мая многофункциональную радиолокационную станцию (РЛС) и пять пусковых установок ЗРК Patriot, сообщили в Минобороны России. Ликвидацию американской ПВО прокомментировал для Царьграда военный историк, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Он указал, что ЗРК Patriot может отработать только по шести целям одновременно и навести на каждую цель по две ракеты. То есть если крылатых ракет больше шести, Patriot работать не может.

А вот салют из ракет стоимостью 2-4 миллиона долларов, который мы видели, говорит о панике на командном пункте, которая началась,

- добавил Юрий Кнутов в беседе с Царьградом.

Потому что был осуществлён так называемый заградительный ракетный огонь, который, вообще говоря, не существует ни в одном боевом наставлении, но, к сожалению, иногда применяется при панических настроениях, когда утрачивается контроль за ситуацией, объяснил эксперт.

Если учитывать стоимость ЗРК Patriot и боеприпасов к нему, Россия нанесла урон в более чем миллиард долларов. С финансовой точки зрения это, конечно, ещё не полная катастрофа, так как комплексы ещё есть. Но это катастрофа с точки зрения моральной.

Потому что уничтожена система, которая позиционировалась как способная работать по гиперзвуковым целям, а реально оказалось, что она сама уязвима, сама уничтожена гиперзвуковой ракетой,

- указал Юрий Кнутов.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии