About Me

Это удар не по Киеву: Необычная реакция иностранцев на поражение ЗРК Patriot США

Есть все доказательства того, что американская система ПВО Patriot пыталась защитить себя, но была поражена российскими ВКС, пишет австрийская EXXpress. На ее страницах высказывается мнение, что теперь цена Patriot на международных рынках вооружений упадет. Зато события делают рекламу "Кинжалу". Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В начале недели в Киеве отмечены мощные атаки с воздуха, буквально потрясшие город. Украинское руководство отвергло сообщение, будто при этих ударах россиянам удалось уничтожить комплекс ПВО Patriot американского производства. Но украинцы сделали это через несколько часов после российской атаки, а сейчас уже и Вашингтон признает: американская система была поражена.

Из заявления представителей правительства США следует, что удары российских ВКС вывели из строя систему противовоздушной обороны стоимостью в 1,1 миллиарда евро. А между тем лишь чуть раньше украинский президент Зеленский (45 лет от роду) подчеркивал, что его ПВО сбили сто процентов запущенных по украинским целям российских ракет. Среди сбитых объектов, утверждал Зеленский, были и знаменитый российские гиперзвуковые ракеты "Кинжал".

Украина сейчас располагает двумя системами ПВО Patriot. Одна из них доставлена прямо из США, а другая а другая была получена Киевом благодаря совместным усилиям Германии и Нидерландов. Выход из строя этой системы может ослабить способность Украины защищать Киев от нарастающих российских ударов по его военной и энергетической инфраструктуре.

Играет роль в сложившейся ситуации и ценовой фактор. Поскольку каждая ракета стоит 5 миллионов долларов, а система выпустила в ночь российской атаки 30 ракет, получается, что за две минуты было растранжирено 150 миллионов долларов – к такому выводу пришли американцы.

Вот что сообщает популярный американский сетевой комментатор War Monitor:

"Ненавижу быть гонцом с плохими вестями, но после внимательного просмотра этого видео у меня сложилось впечатление, что батарея ПВО (скорее всего Patriot) попыталась защитить не город, а себя. Но ее все равно, по всей вероятности, поджарили".

А вот мнение аналитика Kim Dotcom:

"Запущены 30 американских ракет Patriot PAC-3 MSE ценой по 5 миллионов долларов каждая. Это значит, что за 2 минуты "улетели" 150 миллионов. И в конце концов обе платформы для запуска Patriot оказались уничтожены российскими ракетами. И что после этого? Захочет ли хоть одна армия мира покупать Patriot после такой неудачи?

Комментарии читателей:

?sterreichischer Steuerzahler

Да это хорошая новость!

Danix

Наживается на всем этом уничтожении дорогих ракет все равно все та же американская военная промышленность. А платим мы – через столицу ЕС Брюссель или через Мировой банк, не знаю. Но вот меня что беспокоит: в польском Люблине зафиксирован рост радиоактивности, из-за висмута он в 6-7 раз превышает норму. Это свидетельствует о том, что версия про российский удар по складу в Хмельницком с английскими снарядами (теми, у которых внутри сердечник с обедненным ураном) – правда. В итоге "хитроумным" британцам удалось-таки отравить украинскую землю радиацией еще до ядерной войны.

Sprechen wir offen aus

Так, в следующий раз, когда пойду в магазин за хлебом из украинского зерна, прихвачу с собой счетчик Гейгера.

Fakt

Статья в Foreign Policy еще несколько лет назад утверждала, что весь этот Patriot – просто мусор.

Creator

Конечно, системы ПВО Patriot для россиян – одна из приоритетных целей. А потому описывать один, отдельно взятый случай неудачного функционирования системы ПВО как полную победу другой стороны – это пропаганда. Эта новость россиянам, кстати, нужна, поскольку их собственная ракета "Кинжал", как выяснилось, вовсе не обладает теми качествами, какие ей приписывала российская пропаганда.

Leporello

Можно подумать, у нас тут пропагандой не занимаются. Наше государственное телевидение получает свою "информацию" в основном от британских спецслужб. А уж как пропагандируется у нас Зеленский, я лучше промолчу.

Andrew

Расчету Patriot пришлось на собственном опыте узнать разницу двух вещей. Одно дело – сбивать смонтированные на кухне палестинские ракеты, которые западная пресса называет "катюшами" (katyushas), над маленьким Израилем. И другое дело – попробовать сбить гиперзвуковой "Кинжал".

Meidlinger

Точно установлено, что в прошлую ночь в Киеве была полностью уничтожена система ПВО Patriot. Расследование привело все доказательства: это оружие ремонту уже не подлежит.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник: inosmi.ru

Отправить комментарий

0 Комментарии