About Me

Массированный комбинированный ракетный удар по Киеву. Одной из целей стали позиции ЗРК Patriot в районе аэропорта Жуляны.


Массированный ракетный удар по Киеву. 

Предположительно, всего по объектам ВСУ в городе порядка 12 прилётов. 

По предварительным данным, одной из целей стали позиции ЗРК Patriot в районе аэропорта Жуляны. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Вооруженные силы РФ нанесли один из мощнейших комбинированных воздушных ударов по военным и логистическим объектам Украины. Взрывы зафиксированы в западной и южной части Украины, а также столице — Киеве. Это уже 15-я воздушная атака с начала мая.

По объектам Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Киеве, южной, центральной и западной части Украины был нанесен один из мощнейших комбинированных воздушных ударов. Спустя всего 18 часов после самой массированной атаки российских беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) по Киеву ВС РФ снова ударили по столице Украины, однако теперь также и по другим регионам.

Практически одновременно с налетом российских БпЛА, стратегические ракетоносцы ТУ-95МС из района Каспия осуществили пуски крылатых ракет Х-101/555, сделав атаку на Киев вновь комбинированной и с разных направлений. Количество достигших целей ракет и БПЛА засекречено украинской пропагандой, утверждающей, что практически все цели сбиты. Однако, к примеру, после удара по объекту в Одессе зафиксирован мощный пожар, дым от которого окутал город.

Несмотря на все попытки МВД и СБУ скрыть подробности происходящего, атака на Киев вновь попала на камеры наблюдения, показав места размещения средств украинской ПВО. По данным местных властей, повреждения получили объекты в Подольском и Голосеевском районах столицы Украины.

Напомним, вчера в сеть попали кадры неудачного пуска зенитной управляемой ракеты в Киеве в ночь на 28 мая. Украинская установка противовоздушной обороны (ПВО) снова ударила по жилым кварталам в ходе отражения атаки российских дронов-камикадзе “Герань-2”.

Помимо Киева, серия мощных взрывов прогремела также во Львовской, Полтавской, Житомирской, Хмельницкой, Днепропетровской и Одесской областях.

В результате удара в Одессе были повреждены объекты портовой инфраструктуры. Об этом в своем Telegram-канале написал советник главы военной администрации Одесской области Сергей Братчук.

«Ночная атака дронами-камикадзе. В результате попадания в портовую инфраструктуру Одессы вспыхнул пожар», — сообщил он.

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии