About Me

Британия разорвала свои "красные линии": Великобритания уже поставила на Украину крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow. Россия ответит.

По данным телеканала CNN, Британия поставила ВСУ ракеты большой дальности Storm Shadow. Таким образом Лондон разорвал свои же "красные линии", которыми называл поставки ракет такого типа. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

По некоторым данным, ракеты Storm Shadow имеют дальность от 290 до 560 км.

Как считают авторы Telegram-канала "Повёрнутые на Z войне", которые принимают участие в СВО, с помощью этих ракет ВСУ могут попытаться "кошмарить аэродромы".

О британских "красных линиях" пишет политолог Владимир Корнилов. Он отметил, что тема "красных линий" "уже набила оскомину", однако напоминает, что ещё совсем недавно сама Британия признавала поставки ракет такого типа на Украину "красными линиями" для себя самой.

Закономерный вопрос: когда же мы в ответ перейдём "красные линии" в отношениях с Британией? По-моему, время давно уже настало, - отмечает он.

 

Украинское издание "Страна" сообщает, что ракеты Storm Shadow запускаются с самолёта, вблизи цели набирают высоту, а затем переходят в пикирование. Ракета создана на основе разработанной во Франции крылатой противоракеты Apache. Они отличаются тем, что Storm Shadow несёт боеголовку вместо суббоеприпасов.

Сама ракета весит порядка 1300 кг, размах крыла - три метра.

Авторы предполагают, что целями ВСУ станут "командные пункты, пункты управления и связи; аэродромы; порты и электростанции; места структурного обслуживания самолётов / хранилища боеприпасов; надводные корабли и подводные лодки в порту; мосты и другие стратегические объекты высокой ценности".

В Кремле прокомментировали сообщение о поставках Британией ракет большой дальности Storm Shadow Киеву.

По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, поставка Великобританией Украине ракет большой дальности потребует адекватного ответа от русских военных, передаёт телеведущий Владимир Соловьёв.

Напомним, по данным телеканала CNN, Британия поставила ВСУ ракеты большой дальности Storm Shadow. Таким образом Лондон разорвал свои же "красные линии", которыми называл поставки ракет такого типа. 

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 




Отправить комментарий

0 Комментарии