About Me

В Донбассе горят немецкие "Леопарды": Минобороны сообщило об уничтожении 28 танков ВСУ

28 танков, в том числе 8 хвалёных "Леопардов", подбиты в ходе контрнаступления ВСУ на южнодонецком направлении.

Министерство обороны России отчиталось о потерях ВСУ при попытке прорыва русского фронта на южнодонецком направлении. Уничтожено 28 танков, в том числе 8 хвалёных немецких "Леопардов". Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Русское военное ведомство не уточняет, идёт ли речь об устаревших танках Leopard 1 или более современных Leopard 2, способных тягаться и с русскими боевыми машинами. Так или иначе, горят немецкие танки в Донбассе так же хорошо, как и в 1943 году.

Кроме немецких танков, были уничтожены и 3 французских колёсных танка АМХ-10, а также 109 боевых бронированных машин всех видов и мастей. Потери в живой силе у ВСУ только на этом направлении, по данным Минобороны, превысили полторы тысячи человек.

Для уничтожения бронетехники боевиков русская армия применяла широкий спектр средств, в том числе штурмовые вертолёты. Украинские националисты предпринимают контрнаступление в условиях полного превосходства русской стратегической, тактической и армейской авиации.

Тем не менее ВСУ удалось закрепиться на окраинах населённого пункта Новодонецкое ценой катастрофических потерь. Киев продолжает бросать в бой резервы, кипит жестокий бой.

В общей сложности ВСУ должны получить от стран НАТО 730 танков. Большая часть из них - устаревшие машины, созданные во времена СССР и потом модернизированные в странах Восточной Европы. Свыше сотни - немецкие Leopard 1, на данный момент безнадёжно отстающие от современных русских машин.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.  


Отправить комментарий

0 Комментарии