About Me

Хаос в рядах ВСУ: Кладбище "Леопардов" за 28 часов атаки ВСУ

Военные эксперты и военкоры сообщают о последних событиях специальной военной операции на Украине.

В течение суток самыми горячими точками фронта оставались Бахмутское и Запорожское направление. Здесь ВСУ продолжают кидать на убой пехоту и натовскую бронетехнику, не считаясь с потерями. Не прорваны даже дальние рубежи обороны. Наши стоят. 

"Противник атаковал 28 часов непрерывно. Был прорыв, сейчас ликвидирован. Первую линию держим. Подтверждено уничтожение двух десятков "Леопардов". Батальон. Танковое кладбище... Это Работино. 70 и 291 МСП.  Мужики Герои! Подробности не могу пока сообщить, но парни легендарные!!! Противник планирует ещё накат", - приводит сообщение с фронта телеведущий Артём Шейнин. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

По данным телеграм-канала WarGonzo, населённый пункт Пятихатки русскими войсками был всё же оставлен. В селе закрепилась пехота ВСУ, которую сейчас накрывает наша артиллерия и тяжёлые огнемёты. Украинские националисты стягивают туда резервы, преимущественно пешие.

"На данный момент позиции ВСУ находятся в полукольце, и, скорее всего, основной удар придется по одному из флангов, чтобы расширить и обезопасить плацдарм, с которого можно будет начать продвижение к Васильевке", - сообщает источник.

"Украинские формирования продолжают попытки наступления на Ореховском участке: после долгих боев российские подразделения организованно отступили из Пятихаток к юго-востоку от Каменского, после чего бои продолжились на окраине населенного пункта. По скоплениям сил противника наносятся массированные удары артиллерии, также активно работает армейская авиация. По некоторым данным, невозвратные потери противника составляют по меньшей мере 400 человек и вдвое больше ранеными", - подтверждает информацию "Рыбарь".

Стоит отметить, что Пятихатки - это ещё даже не линия обороны, а передовая позиция русских войск.

Продолжаются бои и на Ореховском направлении. Здесь противника удаётся изматывать ещё на подходе. Атаки ВСУ заканчиваются для них большой кровью и бегством.

"На Ореховском участке противник предпринимал многочисленные попытки атаковать наши позиции, в том числе под прикрытием дымов в районах Малой Токмачки, Новоданиловки и Работино. С потерями не считался - в результате стрелковых боев, работы нашей артиллерии и армейской авиации продолжал терять бронетехнику и личный состав. Сообщается об уничтожении группы разминирования ВСУ, которая действовала в направлении н.п. Пологи. С утра активность на этом направлении продолжается", - пишет "Воин DV".

"На угледарском участке украинские подразделения атаковали в направлении Ровнополя. Вооружённые Силы РФ удержали позиции. А восточнее ВСУ сумели продвинуться в районе Урожайного. Российские войска наносили удары по Новополю, Новосёлке, Благодатному, Времевке, Золотой Ниве, Пречистовке и Угледару", - приводит свои данные WarGonzo.

На Херсонском направлении немного спокойнее. В основном ВСУ вели действия близ Корсунки и Крынки.

"17.06 противник в дневное время работал артиллерией и минометными расчетами, активно использовал дронов-камикадзе. Ночь с 17.06 на 18.06 прошла спокойно, противник использовал ночные дроны и проводил разведку. С самого утра 18.06 противник начал наносить артиллерийские удары, из ствольных 155мм американских орудий. Так же в районе Антоновского моста противник применял полный боекомплект РСЗО "Град" и HIMARS. По Херсонской области работает ДРГ, которые применяют дроны и дронов-камикадзе из тыловой зоны, так же из числа ДРГ есть корректировщики огня противник и те, кто дают координаты местонахождения войск России", - докладывают "Два майора".

Танки "Леопард" горят на фронте вовсю. Впервые замечены близ линии боевого соприкосновения и британские танки Challenger.

"После феерического провала немецких танков Leopard ВСУ берегут подарки британских хозяев и ещё ни разу не вводили их в бой. Но скоро запылают и они. На видео около частных домов бросаются в глаза оборонительные сооружения с колючей проволокой, что говорит в пользу того, что кадры сняты не в районе далекого от фронта полигона", - сообщает телеграм-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

Про немецкие "Леопарды" на Украине, кстати, по Сети ходит уже анекдот. Его привёл в своём Telegram журналист, политолог Руслан Осташко. В переводе на русский (не матерный):

"Брат звонил, танкист на "Леопарде". Стараемся, говорит, ломать танки. Песок в фильтра сыпят, задом на мину заезжают и т.д. Русские, как говорят, только видят "Леопарда", бьют с чего только можно. Артиллерией, Градами, Ланцетами, дронами. Только выехал "Леопард" - конец ему. С гарантией. Т-62, Т-80 так не бьют, а на "Леопарде" шансов нет. Хлопцы не хотят на них ездить. На "Леопарде" - смертник без вариантов. Говорят, русские хорошие деньги за "Леопарды" получают, у них до драки доходит, кто сжёг "Леопард". А потому - ну его, лучше самому сломать".

Это, стало быть, рассказ украинского танкиста. И, похоже, не анекдотический, а самый что ни на есть реальный.

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии