About Me

Началась опять мясорубка. Битва под Ореховом - русские сожгли 50 украинских танков (включая западные)

По данным «Иди и смотри», за двое суток российская армия уничтожила до 50 украинских танков (включая западные) на Ореховском направлении.

Тем не менее, ВСУ продолжают попытки наступления в районе Работино. Несмотря на большие потери в техники и живой силе, украинское командование перебрасывает свежие резервы.  Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Также ВСУ начали активную переброску войск с Херсонского направления, где после взрыва на Каховской ГЭС ведение масштабных боевых действий затруднительно.

Военнослужащие российской группировки войск "Восток" на двух направлениях в зоне спецоперации уничтожили более 50 единиц бронетехники Украины, включая 21 танк, сообщил РИА Новости начальник пресс-центра группировки подполковник Олег Чехов.
"На Южно-Донецком направлении подразделениями группировки войск "Восток" при поддержке артиллерии и авиации нанесено огневое поражение противнику. Уничтожено восемь танков, 17 бронеавтомобилей и живая сила националистов. Средствами ПВО сбиты два БПЛА типа "Фурия" и два — "Лелека", — отметил офицер.



Он уточнил, что "на Запорожском направлении уничтожено до 13 танков, десять БМП, шесть бронеавтомобилей и живая сила противника".
По словам Чехова, при контрбатарейной борьбе военные уничтожили два орудия артиллерии войск Украины в районе Степногорска и минометный расчет в районе Каменского.

Начальник пресс-центра отметил, что военнослужащие группировки "Восток" проявляют мужество и героизм при выполнении боевых задач.
«
"Командир орудия самоходного артиллерийского взвода мотострелковой бригады группировки старший сержант Евгений Посерюгин в районе населенного пункта Березовое выполнял боевую задачу по поражению целей, находясь под огневым воздействием противника", — добавил офицер.
В результате грамотных действий расчет орудия под командованием старшего сержанта Посерюгина уничтожил один минометный расчет, два МТЛБ, два взводных опорных пункта и гранотометный расчет ВСУ, заключил собеседник агентства.


Владимир Рогов рассказал, что происходит под Запорожьем прямо сейчас. Русские военные находятся в активной обороне. Чтобы отразить попытку прорыва ВСУ, задействована авиация.

Председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в эфире программы "Мы в курсе" на канале Царьград обрисовал нынешнюю ситуацию на Запорожском направлении, где недавно активизировали наступательные действия украинские подразделения.

Он сообщил, что наиболее ожесточённые военные действия сейчас разворачиваются в населённых пунктах к югу и юго-востоку от Орехово. Эти территории, по сути, превратились в большое поле битвы.

Противник продолжает атаковать, в то время как русские военные находятся в режиме активной обороны, и это даёт позитивные для России плоды. Чтобы отразить попытку прорыва ВСУ, в частности, были задействованы вертолёты.

Они бьют по наступающему врагу, жгут его технику. Наши лётчики просто герои, и это без преувеличения, потому что они делают несколько боевых вылетов буквально за два-три часа: выгружают все боекомплекты, возвращаются обратно, загружаются и опять летят помогать нашей обороне на земле,

- подчеркнул собеседник "Первого русского".

Он добавил, что не назвал бы эти действия сил киевского режима полноценным контрнаступлением, которое было анонсировано. Скорее, речь идёт просто о широкомасштабном наступлении.

Но враг ещё не использовал свои основные резервы, которые он накопил на Запорожском направлении,

- предупредил эксперт.

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Отправить комментарий

0 Комментарии