About Me

Российские морпехи затрофеили французский танк AMX-10RC на поле боя осталось более 50 единиц


В ночь на 18 июня украинские боевики предприняли попытку пойти в наступление возле населенного пункта Новодонецкое на Запорожском направлении, но были разбиты встречным ударом морпехов 40-й бригады Тихоокеанского флота.


В результате на поле боя осталось более 50 единиц уничтоженной и брошенной западной бронетехники. Среди трофеев морпехов оказался и французский колесный танк AMX-10RC, который подробно осмотрели бойцы. 
Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Вот ваш танк. Франция – сила, вы говорите?


– комментирует российский военнослужащий.

Рядом с танком на земле лежат вещи бежавших солдат ВСУ и инструкция по эксплуатации французской машины. Вероятно, бойцы прошли неполный курс подготовки на полигонах Европы и продолжают обучение уже непосредственно на поле боя.


Попытка украинских военных завладеть населенным пунктом Новодонецкое была предпринята вчера ночью. Как и все предыдущие атаки, она была успешно отражена российскими бойцами, а враг понес серьезные потери как в технике, так и в живой силе.

Когда противник предпринял попытку контрнаступления, поступила задача от командира бригады отразить контрнаступление противника. Штурмовой отряд был введен в бой. Контрнаступление противника было отражено, бронетехника противника была уничтожена. Новодонецкое под полным контролем нашей бригады


– сообщило детали Минобороны РФ.

В целом за вчерашние сутки, согласно данным оборонного ведомства, на Запорожском направлении уничтожено 33 танка, 30 БМП и 35 других бронированных машин. 

Алексей Леонков считает, что боевая бронированная машина, произведённая во Франции, может быть интересна для изучения систем связи

Военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал "Ленте.ру" информацию о том, что ВС России захватили в зоне спецоперации французский танк AMX-10RC.

Аналитик отметил, что данная бронированная машина не отличается хорошей результативностью, скоростью и манёвренностью. И более того, этот танк легко уничтожить.

Однако, есть один нюанс, который вполне мог заинтересовать русских военных.

"Единственное, что там может быть нам интересно, — это системы управления огнём, прицеливания, связи", — подытожил Леонков.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии