About Me

"Мама, держись!": История с исчезновением Буданова выходит из-под контроля

 

Вместо бесследно пропавшего главкома ВСУ Валерия Залужного на первый план главных террористов киевского режима вышел глава ГУР Кирилл Буданов. Боевик, обещавший "убивать русских" по всему миру, выглядит всё страннее.

Глава ГУР Украины Кирилл Буданов исчез из медийного пространства Украины почти так же внезапно, как главком ВСУ Валерий Залужный. Как и в случае главкома ВСУ, о судьбе главы ГУР ходили слухи, что видный бандеровец мог быть убит или тяжело ранен в результате точечного удара ВКС по штабу службы в Киеве. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Жив ли глава ГУР?

Позднее стали появляться новые фото и видео с Будановым в соцсетях, которые рождают больше вопросов, чем дают ответов. Про Буданова и ранее ходили слухи о неполной вменяемости, причём среди СМИ Украины.

Так, внимательные пользователи заметили на новых снимках Буданова коробку из-под лекарства: похоже, Буданов держит на столе инъекционный препарат от отравлений. Зачем?

Теперь же в канале боевика киевского режима появился странный видеоролик с Будановым на фоне японского флага. В коротком ролике Буданов просто сидит за столом, а позади него стоят украинский и японский флаги. Полминуты ничего не происходит: Буданов молча сидит и смотрит в камеру. И всё. Потом появляется заставка с надписью "Планы любят тишину", а затем опять показывают Буданова, он усмехается, и на этом ролик заканчивается.

К слову, по видео трудно понять, применён в нём дипфейк (технология замены лиц) или в нём действительно участвует глава ГУР. Многие пользователи посчитали, что в кресло посадили кого-то другого и с помощью технологии замены лиц решили убедить, что это Буданов. В любом случае видео действительно непонятное и странное.

На ролик уже отреагировали ряд военкоров России. Журналист кремлёвского пула Дмитрий Смирнов прокомментировал:

Вы видите дырки на его свитере. Это сообщение, написанное азбукой Морзе. "Мама, держись!" Он сумел нам передать это": Эксперты смогли расшифровать послание из видео Буданова".

Депутат Госдумы Мария Бутина также пошутила:

Из видео мы поняли, что Буданов фотографируется на паспорт. Интересно, какой страны это будет паспорт? Вы уж нам расскажите, вдруг действительно будем в шоке. Мы ставим на Японию - там как раз в уголочке флаг японский справа грустит.

В то же время на Украине СМИ также гадают:

"Про что молчит Буданов?"

По мысли украинских аналитиков, попытки ВСУ перейти в наступление - так называемые мясные штурмы - необходимая часть прорыва подготовленной обороны с эшелонированными ПВО и РЭБ, пишет канал "ЗеРада".

"Если через три недели Днепр ниже Каховки обмелеет, а островки превратятся в сплошной грунт, у ВСУ появится шанс наладить переправы в нескольких местах. Помните фото из Румынии с понтонами? А обучение в Германии инженеров с их техникой для переправ? Форсирование водной преграды в 1 км и в 300 метров - это две большие разницы. Через пару недель у России оголится тыл запорожской группировки на фронте длинной 80 км", - рассуждают о планах контрнаступления ВСУ на Украине.

Авторы также указывают, что "через 15-20 дней (может, и раньше), когда бои войдут в решающую фазу, будет перенапряжена вся система обороны, ВКС и т. д., может быть нанесён решающий удар через обмелевший Днепр в месте, где нет эшелонированной обороны".

Именно поэтому Украина резко перекрыла сброс воды с Днепрогэс. А максимальное наполнение Каховского водохранилища до обрушения было нужно для того, чтобы как можно больше затопить территории на левом берегу, с минными полями, укрепами, блиндажами и т. д. Чем глубже смыло, тем легче потом штурмовать,

- фактически признаются в подрыве дамбы Каховской ГЭС на Украине.

"Россия всегда могла сама взорвать дамбу и смыть переправы, отрезав высадившихся на левом берегу. А теперь этого козыря у них нет", - добавляют украинцы.

Буданов и диверсии

О том, что глава ГУР Кирилл Буданов непосредственно связан с диверсией на Каховской ГЭС, писал Царьград.

Руководитель Главного управления разведки Украины за сутки до подрыва плотины, 6 июня, прибыл в Херсон в компании аналитиков ГУР и иностранных наёмников из ЧВК "Моцарт", сообщает источник. Также есть информация, что в Херсоне уже трое суток находятся сотрудники техотдела СБУ, занимающегося внедрением британских средств РЭБ.

Версии по поводу того, для чего главный организатор украинских терактов прибыл в Херсон, расходятся. По одной версии, это подготовка к контрнаступлению и захвату Запорожской АЭС при отсутствии сопротивления его защитников в рамках реализации запуска аммиакопровода и его включения в акт продления зерновой сделки. По другой версии, это была подготовка к подрыву Каховской ГЭС.

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

1 Комментарии