About Me

В рядах ВСУ хаос: "Леопарды" неожиданно превратили наступ в фарс

Эпичное наступление "Леопардов" на Запорожском направлении превратилось в анекдот. Есть даже видеодоказательства. В рядах Вооружённых сил Украины (ВСУ) царит хаос.

В рядах ВСУ хаос. Столь долго рекламируемое контрнаступление проваливается по всем фронтам. В том числе и на Запорожском направлении.  Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Самым эпичным стал эпизод с немецким танком Leopard. На видео, опубликованном военкорами "Русской весны", видно, как на грунтовой дороге горит украинская бронемашина. Вверх идёт густой чёрный дым.

Тут внезапно появляется Leopard. На полном ходу он протаранил горящий бронеавтомобиль. Добил, так сказать.

"Кадры сняты в ходе отражения последних атак врага на Запорожском фронте", - пишут военкоры.

Работино - Вербовое

Военкоры доложили обстановку на рубеже обороны 58-й армии в районе населённых пунктов Работино и Вербовое. Россия выдвинула вперёд одну позицию. Националисты клюнули. Теперь их накрывают со всех оружий в округе.

Противник пытается прорваться дальше. На помощь нашей пехоте подошли танки,

сообщают журналисты.

В бой отправлены ротные тактические группы украинской армии. Они пытаются атаковать, но по ним ведётся массированный огонь.

Боевиков, которые сумели прорваться в русские окопы возле Работино, ликвидируют. Работают "Солнцепёки".

Враг пытается закрепиться, подтягивая новые силы к месту прорыва, их буквально выжигают наши тяжёлые огнемётные системы и танки,

- пишут военкоры.

Бронетехника врага горит, хорошо горит. ВСУ предпринимают попытки усилить напор. Бой возле Работино - Вербового идёт около двух часов.

Волна за волной

ВСУ устраивают одну волну наступления за другой. Все безуспешные. Днём 17 июня Минобороны России сообщило, что за последние сутки наша армия отразила три атаки националистов на Запорожском направлении.

Официальный представитель ведомства, генерал-лейтенант Игорь Конашенков уточнил названия населённых пунктов, где шли бои. Это Жеребянка, Мирное и Малая Токмачка.

В район села Степового подошли резервы ВСУ. По ним был открыт огонь. В результате противник потерял не только личный состав, но и пять бронированных машин.

Горят танки, сгорят и самолёты

Североатлантический альянс всё активнее втягивается в конфликт на Украине. Об этом на полях ПМЭФ-2023 заявил президент России Владимир Путин.

НАТО, конечно, втягивается в войну на Украине. О чём мы говорим, идут поставки военной техники, тяжёлой военной техники,

- заметил он.

Серьёзной опасностью дальнейшего втягивания альянса в конфликт являются планы о поставках самолётов F-16 на Украину.

Впрочем, уверенно заявил Путин, эти борты постигнет участь танков "Леопард".

"Леопарды" горят, так же будут гореть F-16, сомнений нет,

- подчеркнул президент.

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии