About Me

Молния: Наступление ВСУ - а теперь правда от Шойгу

 

ВСУ предприняли попытку пойти в наступление на нескольких участках фронта. Шойгу рассказал, как русские парни трое суток сдерживали натиск украинских боевиков.

В течение трех суток украинский режим предпринял давно обещанное наступление на разных участках фронта, сосредоточив в этих целях большое количество техники и живой силы, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу. Он рассказал, что происходило на фронте последние трое суток.  Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

По его словам, всё началось 4 июня, когда две механизированные бригады ВСУ предпринял попытку наступления на пяти направлениях. В результате враг не только не добился успеха, но и понёс значительные потери: 300 военнослужащих, 16 танков, 26 боевых бронированных машин, 14 автомобилей.

На следующий день, 5 июня, была предпринята новая попытка прорвать оборону России. На этот раз сразу пять бригад ВСУ атаковали русские позиции на семи направлениях. Тем не менее враг вновь был остановлен, и боевики понесли ещё большие потери: более 1600 военнослужащих, 28 танков, в том числе 8 "Леопардов" и 3 колесных танка AMX-10, 136 единиц другой военной техники, в том числе 79 иностранной.

А в ночь на 6 июня киевский режим совершил очередное террористическое преступление. Был совершен подрыв сооружений Каховской ГЭС, что привело к затоплению значительных территорий. Кроме того, по имеющимся данным, значительно увеличен сброс воды с Днепропетровской ГЭС, что ведет к еще большему затоплению территорий.

Попытки наступления сорваны, противник остановлен, российские солдаты и офицеры в боях проявили мужество и героизм,

- отметил глава Минобороны России Сергей Шойгу.

К сожалению, со стороны России также не обошлось без потерь. Всего в ходе отражения наступления противника в Объединенной группировке войск погиб 71 военнослужащий, 210 получили ранения. Подбиты: 15 танков, 9 боевых машин пехоты, 2 автомобиля и 9 орудий.

Напомним, что в Киеве до сих пор сами не могут определиться по поводу того, началось ли обещанное Западу контрнаступление или нет. Одни официальные лица утверждают, что "контрнаступ" уже идёт полным ходом, другие же говорят, что наступление только ещё будет.

При этом в спину Киева активно дышит Запад. В США и Европе буквально требуют от ВСУ показать результат и таким образом отчитаться за всю полученную военную помощь.

По мнению ряда экспертов недавняя активизация на фронте и была тем самым "контрнаступом". Однако отсутствие каких-либо положительных для ВСУ результатов заставляет Киев врать о том, что "ещё ничего не было".

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии