About Me

Секунда, и погнали: В чём секрет самого мощного удара России с начала СВО

Минобороны заявило о высокоточных ударах по резервам ВСУ и складам с иностранной техникой. Военный эксперт Сергей Хатылёв раскрыл секрет возросшей эффективности ракетных ударов России. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В ночь на 14 июня войска России нанесли высокоточные удары оружием морского и воздушного базирования по местам сосредоточения резервов Вооружённых сил Украины и иностранных наёмников. Возросшую интенсивность и эффективность ракетных ударов России прокомментировал для Царьграда военный эксперт, бывший начальник зенитно-ракетных войск Командования специального назначения ВВС России Сергей Хатылёв.

Цели поражены

Минобороны России отчиталось о том, что был нанесён комбинированный удар по местам сосредоточения резервов ВСУ, а также по складам боеприпасов, вооружения и военной техники, которую Запад отправил Киеву в качестве военной помощи. И все снаряды достигли намеченных целей.

Все назначенные объекты поражены. Цель ударов достигнута,

- сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Накануне Минобороны также сообщало об атаке российских войск по резервам противника и складу с иностранным вооружением. Кроме того, 6 июня был нанесён ночной групповой удар по центру принятия решений противника.

Что изменилось

Возросшие за последнее время интенсивность и эффективность ракетных ударов России отметил целый ряд военных экспертов. С чем это связано, объяснил Сергей Хатылёв.

Он указал, что в плане оружия точно ничего не изменилось. Русские военные применяют те же ракеты, что и в начале спецоперации на Украине. Секрет успеха русских ударов на самом деле кроется немного в другом.

Сейчас наши спутники накрывают Украину полностью. В начале операции мы могли каждые два часа и как-то ещё следить за обстановкой на территории Украины. Сейчас мы это можем наблюдать 24 часа. Поэтому корректировка организации стрельбы занимает секунды,

- рассказал Сергей Хатылёв в беседе с Царьградом.

Таким образом, чем больше власти в Киеве будут пытаться напакостить России, тем точнее и мощнее будут удары. Кроме того, возможность наносить такие удары даёт России определённое время, чтобы организовать успешные военные действия.

Я имею в виду - переходить в наступление уже своими силами и средствами и наносить противнику уже невосполнимые потери,

- объяснил эксперт.

Путь к победе

Сергей Хатылёв указал, что Россия пока что занимает оборонительную позицию и ещё, по сути, не начинала крупных наступательных действий. В свою очередь украинская сторона без превосходства в море и воздухе не способна предпринять что-либо серьёзное.

Поэтому ребята мечутся, как бы это сказать, как юла, а мы при этом достигаем совершенства в нанесении ударов,

- сказал военный эксперт.

Он подчеркнул, что просто наращивать количество ракетных и авиаударов - это не только слишком затратно, но и малоэффективно. А вот увеличивать точность этих ударов и совмещать их с грамотной организацией боевых действий на фронте - это и есть путь к победе.

То есть вывод один: боевая подготовка достигла своего определённого уровня, люди выполняют свои боевые задачи,

- резюмировал специалист.

Поражение Украины - это поражение США

Успехи русской армии в отражении растиражированного контрнаступления ВСУ признают и на Западе. Более того, там уже конституировали провал украинской армии и теперь размышляют о последствиях.

Так, The Washington Post пишет, что Белому дому во что бы то ни стало нужна победа Киева. Потому что выборы уже на носу, а президент США Джо Байден сделал серьёзную ставку на Украину.

Байдену нужна крупная победа на поле боя, чтобы показать, что его безоговорочная поддержка Украины укрепила мировое лидерство США, активизировала сильную внешнюю политику при двухпартийной поддержке и продемонстрировала разумное использование американского оружия за рубежом,

- указывает издание.

Однако победы и близко не видно на горизонте. И теперь в Вашингтоне опасаются, что провал ВСУ укрепит силы, выступающие за переговоры Киева и Москвы. А как мы помним, нынешние западные лидеры готовы вести переговоры только о капитуляции России.

К тому же президент Украины Владимир Зеленский законодательно запретил самому себе вести любые переговоры с Россией. Вместо этого он делает ставку на то, что за Украину с Россией будут воевать страны Запада.

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии