About Me

Киев сломался: Власти готовы пойти даже на китайский мирный план

Большие потери в ходе идущего контрнаступления ВСУ заставили Незалежную пересмотреть свою позицию.

"Контрнаступ" украинских войск, а вместе с ним и потеря многострадального Бахмута, изрядно поумерили пыл киевского режима. Теперь власти Украины готов рассматривать даже китайский план мирного урегулирования. "Выбор таков: продолжать следовать указаниям Вашингтона и погибнуть, либо искать пути собственного спасения", - пишут авторы телеграм-канала "Отряд Ковпака"Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Эксперты отмечают, что под угрозу поставлен и сам проект "Украина". Мол, в спровоцированных Штатами военных авантюрах уже уничтожено большинство боеспособных частей ВСУ. И даже более того - все элитные националистические батальоны.

"Проект "Украина", который Запад долго накачивал как русофобский политический анклав для противостояния России, подходит к своему концу. Вот и начались разговоры Киева о каких-то мирных планах. Иначе у Зеленского просто не будет декорации для его роли президента, в которую он вжился за последние пару лет", - сказано в соцсети.

Однако Запад скорей всего просто так не сдастся - слишком большие инвестиции были вложены в Незалежную. В Соединённых Штатах ясно понимают, что продолжение противостояния с Россией "приведёт к утрате важного плацдарма". "Конечно, у Вашингтона есть и другие страны, которые можно бросить в топку, но их ещё надо подготовить. Поэтому главная задача США на сегодня - спасти хотя бы остатки Украины. Отсюда всё более настойчивые предложения о перемирии и переговорах. Приплели даже Папу Римского, лишь бы усадить Россию за стол переговоров с Украиной и тем самым понизить статус России до искусственного политического проекта-недогосударства", - пишут специалисты в Сети.

Причём, Вашингтону не важно, как сохранять Украину: как государство или хотя бы как политический проект. Но, чтобы это удалось, нужна передышка для пополнения Киева ресурсами, военной силой и прочим для возобновления вооружённого конфликта.

"Отряд Ковпака" считает, что России стоит добить остатки украинского сопротивления, закрыв раз и навсегда антирусский проект "Украина". Территория страны, пишут эксперты, должна "пройти денацификацию и полностью избавиться от украинского национализма". И только после этого возможен настоящий мир.

Высказались в Сети и относительно роли Китая в данном противостоянии. "Пекин способен оказать давление на Вашингтон и заставить его угомониться. Просто объяснить, что мир изменился, чтобы США перестали противиться очевидному: установлению многополярного мира. Попросить американцев, чтобы не навязывали свои взгляды на жизнь всем, совершенно разным центрам: России, Китаю, арабскому миру, Латинской Америке. Ведь ценности однополярного мира не подходят даже Европе", - говорится в телеграм-канале. При этом рассчитывать на прямые переговоры между Киевом и Пекином рассчитывать не стоит, ибо это "равнозначно разговору с тряпичной куклой, сидящей на руке кукловода". "Для достижения мира необходимо разговаривать с Вашингтоном. Диалог с Киевом не имеет смысла, - пишут авторы материала. - Европа, Россия и Китай должны искать компромисс без участия США. Ведь именно США выступают как источник хаоса и насилия. Сам политический проект «Украина» построен как зона нестабильности между Россией и Европой".

Кстати, КНР хотела бы, чтобы вся территория Украины перешла под контроль России. Ведь только в этом случае там можно будет "реализовать проект строительства Нового Шёлкового пути".

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии