About Me

Запад разрешил: Удар по бункеру ГУР полностью рассекречен - Киев заговорил

 

Удар по бункеру украинской разведки полностью рассекречен. Вероятно, только после разрешения западных хозяев Киев решил заговорить об этом.

В конце мая стало известно о групповом ракетном ударе по украинским аэродромам, поражении командных пунктов, авиатехники и хранилища с боеприпасами, а также здания ГУР. По информации источников, ранение получил глава разведки Незалежной Кирилл Буданов, после чего был экстренно госпитализирован в Германию. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В Берлине отрицали, что у них проходит лечение Кирилл Буданов. Однако накануне он снова появился в медиапространстве, но фотография с ним вызвала много вопросов. Глава украинской разведки выглядел очень больным, а выражение лица было неестественным.

Как выяснилось сегодня, майский удар по зданию ГУР в Киеве был не первым.

Неожиданный инсайд из Британии

Журналисты британского журнала The Economist заявили, что на самом деле Вооружённые силы России ранее уже наносили удар по зданию украинской разведки. Помимо всем известного случая в мае, то же самое, по информации источников, произошло ещё в марте прошлого года.

При этом в материале также упоминается Кирилл Буданов, с которым якобы "всё хорошо". Однако в это не верят даже сами украинцы, и в Сети они указывали, что снимок с главой ГУР был опубликован из ресторана с "московским вокзалом".

Тем не менее официально состояние Кирилла Буданова комментировала лишь заместитель министра иностранных дел Украины Эмине Джапарова. По её словам, совместный снимок якобы не является фотошопом, а все люди на кадрах "живы и здоровы".

Разоблачение странной фотографии Буданова

Не зря пользователи Сети не поверили в реалистичность опубликованной Джапаровой фотографии. Хакерская группировка выяснила, что по заказу украинской разведки программисты создали специальную программу по технологии deepfake. По сути, нейросеть просто генерирует фейковые снимки по нужным запросам, и результат оказывается достаточно реалистичным.

Авторы Telegram-канала "Рамзай" сообщают, что здесь не обошлось без помощи Вашингтона. Дело в том, что использовалась для этого служебная нейросеть Пентагона.

Особенностью этой программы является сверхвысокое качество создаваемых объектов, которое синхронизируется по цифровому объёму с реальными объектами окружения, что придаёт им высокую достоверность,

- уточняют авторы.

Источник также добавляют, что в общем количестве Киев сфабриковал свыше 100 эпизодов не только с участием Буданова, но также и с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным. Вокруг него также ходили разные слухи, поскольку он почти на два месяца пропал из информационного поля.

При этом уточняется, что нейросеть успешно справилась лишь с "оцифровкой" Залужного и Буданова. Звук на видео по-прежнему кажется не очень реалистичным и некачественным.

Странный выход Буданова в эфир

Судьбу главы украинской разведки обсуждают последние несколько месяцев. Вчера Кирилл Буданов впервые за долгое время вышел именно в видеоэфир и назвал слухи о своём тяжёлом ранении "развлечением и фейком".

Пусть люди развлекаются. Фейки на то и есть фейки, чтобы вызвать какую-то реакцию у аудитории,

- заявил Кирилл Буданов.

Правда, и это выступление не оценили пользователи Сети, ведь Буданов всё ещё выглядел странным и больным. Дело в том, что глава ГУР Украины был острижен почти налысо, отсюда и появились слухи, что его глаза открыты только за счёт медицинских трубок.

Кроме того, на кадрах с эфира отчётливо видно большие мешки под глазами Буданова.

Киев официально признал удар по штабу ГУР

Накануне в эфире также появился представитель ГУР Украины Андрей Юсов и официально подтвердил, что ракетный удар по штабу, действительно, был. Правда, в своём выступлении он сделал оговорку: мол, русские "не достигли ни желаемого, ни озвученного результата".

Удивительно, что только почти спустя месяц представители киевского режима решили признать удар по зданию ГУР. Вероятно, западные хозяева всё-таки разрешили заговорить об этом, поскольку скрывать дальше было просто нелепо.

Причём в ночь удара по штабу украинской разведки жители Киева сообщали о взрывах около Рыбальского острова. Только тогда мэр Виталий Кличко оправдал громкие звуки движением техники НАТО в сторону фронта, хотя и в эту версию почти никто не поверил.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии