About Me

Дешёвый трюк вышел боком. Киев обвинял Россию - и сам сел в лужу

Визит африканской мирной делегации в Киев стал очередным поводом для позора Украины и лично президента Владимира Зеленского. Местные власти решили провернуть старый трюк, но эпично сели в лужу.

Во время визита президента ЮАР Сирила Рамафосы в Киев киевские функционеры в очередной раз разыграли спектакль с якобы русскими бомбардировками столицы. Однако постановка африканскую делегацию не впечатлила. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Пресс-секретарь президента ЮАР Винсент Магвенья публично уничтожил все потуги Киева представить нужную ему картину мира. Как сообщил представитель мирной делегации, никто из её участников не видел и не слышал никаких взрывов. При этом начало работы воздушной сирены было снято пресс-секретарём на видео.

Здесь явно распространяется какая-то преднамеренная дезинформация. Как мы и ожидали, эта миссия никогда не будет лёгкой,

- заявил Магвенья.

Отметим, это уже не первый раз, когда киевские власти пытаются выглядеть жертвами во время визита международных делегаций в столицу Украины. В частности, спектакль с бомбардировками был разыгран для президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. Самым известным случаем подобной провокации стала прогулка Зеленского с президентом США Джозефом Байденом под звук сирен весной этого года.

При этом стоит учесть, что киевские инсайдеры признают, что русские войска никогда не наносили ударов по военным объектам в столице Украины во время визитов международных делегаций. И уж тем более Москва не стала бы бить по Киеву на глазах у стратегических партнёров из Африки. Эта ситуация настолько очевидна, что лучшего способа сесть в лужу у офиса президента Украины просто не было.

Показательна и реакция украинских жителей на очередную провокацию местных властей. Когда один из местных новостных телеграм-каналов процитировал слова пресс-секретаря президента ЮАР, комментаторы просто подняли на смех весь цирк шапито, который устроили Рамафосе в офисе президента. Сообщение даже пришлось удалить.

В сухом остатке мы имеем следующее: многократное использование одного и того же дешёвого трюка полностью дискредитировало Киев. История однозначно всплывёт на международном уровне и точно не сыграет на руку Украине.

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии