About Me

СРОЧНО : Реакция украинцев на всеобщую мобилизацию в Киеве. Замечены отряды сопротивления

Всеобщая мобилизация началась в Киеве вслед за Ивано-Франковском, сообщает "Страна.ua". Киев старается ради членства в НАТО, но в народе уже растёт сопротивление режиму.

Вслед за Ивано-Франковском всеобщая мобилизация через "систему одной повестки" пришла в Киев, сообщает украинское издание "Страна.ua". Властям Украины нужно новое пушечное мясо, чтобы добиться "приглашения в НАТО". Тем временем украинцы уже формируют отряды сопротивления. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Мобилизация в столице

Всеобщая мобилизация в Киеве - мужчинам необходимо явиться в военкомат в 10-дневный срок, гласит приказ главы Оболонского ТЦК. Отмечается, что требование касается всех военнообязанных, даже тех, кто ранее не получал повесток или мобилизационных распоряжений, в том числе, проживающих в Оболонском районе.

Вслед за Ивано-Франковском всеобщая мобилизация через "систему одной повестки" пришла в Киев,

- пишет "Страна.ua".

В Ивано-Франковской области объявили всеобщую мобилизацию "человеческих и транспортных ресурсов" неделей ранее. Мужчин призывного возраста вылавливают везде, где только можно, даже в больницах. Дело дошло до запрета на госпитализацию мужчин без разрешения военкомата.

Кошмар наяву

Украинцы призывного возраста всеми силами пытаются избежать насильственной отправки на фронт. По данным украинских СМИ, за год боевых действий официально из страны выехало почти 1,3 млн мужчин. Это те, кто получил разрешение, несмотря на военное положение. Из-за последнего мужчины в возрасте от 18 до 60 лет не имеют права покидать Украину.

При этом Сеть заполнена роликами, в которых украинские военкомы безжалостно скручивают мужчин в общественных местах и уволакивают в ряды ВСУ. При этом "новобранцы" отчаянно сопротивляются. Дело доходит до драк и даже стрельбы.

На этом фоне в марте 2023 года в Раде разрабатывали законопроект о "реестре уклонистов", который позволил бы военкоматам публиковать личные данные военнообязанных, чтобы давить на них, сообщал представитель комитета украинского парламента по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки. А секретарь СНБО Алексей Данилов сообщал, что Киев может ужесточить выдачу разрешений мужчинам призывного возраста на выезд за границу.

Смерть ради НАТО

Украинские военные сотнями гибнут каждый день в безуспешных попытках прорвать оборону России на Запорожском направлении. Контрнаступление показало, что даже обученные по стандартам НАТО военнослужащие гибнут на поле боя так же, как и те, кто зарубежного обучения не проходил.

При этом основная причина неудач украинской армии заключается в отсутствии грамотных командиров, считает политолог Иван Мезюхо. Он указывает, что кадровые офицеры ВСУ погибают во время ракетных и авиаударов, после чего на их должности назначаются военнослужащие без необходимой квалификации.

Как результат - подразделения ВСУ не согласуют действия между собой, не докладывают друг другу о перемещениях, из-за чего часто происходит так называемый дружественный огонь. Поэтому приток новых мобилизованных никак не влияет на продвижение украинских войск на поле боя.

Текущая мобилизационная кампания может стать одной из самых драматичных в сравнении с теми, что мы видели,

- считает Иван Мезюхо.

Однако Киеву плевать на это. Потому что истинная цель "контрнаступа" - это добиться расположения стран НАТО. И ради этого киевский режим готов отправлять на смерть тысячи граждан Украины.

Подтверждение тому слова главы офиса президента Украины Андрея Ермака. Он заявил, что в Киеве от НАТО ждут приглашения Украины в состав, причём с открытой датой. Также Киев намеревается заполучить от НАТО гарантии безопасности на переходный период. Ермак добавил, что состояние кризиса не должно мешать вхождению Незалежной в альянс.

Сам президент Украины Владимир Зеленский также считает, что контрнаступление ВСУ идёт хорошо, хоть и тяжело. То есть в его глазах ситуация на фронте вполне удовлетворительная.

Народное сопротивление

Однако такой подход грозит стать концом режима Зеленского. Беспредел украинских властей не мог не вызвать ответную реакцию. В Telegram постоянно появляются группы, помогающие мужчинам избегать призыва в ВСУ. Их аудитория насчитывает 400 тысяч человек.

Кроме того, в Одессе уже начали формировать группы сопротивления "насильственной мобилизации". В группах "сопротивления" у каждого участника есть своя роль. Один занимается сбором информации, другой - разведкой, третий разносит продукты и лекарства одесситам, которые боятся выходить из квартир, рассказал источник RT.

Никакой сенсации

Военкор Александр Коц считает, что никакой сенсации во всеобщей мобилизации в Киеве нет. Всеобщая мобилизация по всей Украине объявлена ещё 25 февраля 2022 года. И с тех пор не прекращалась.

Приказы, подобные опубликованным сегодня, военкоматы выдают каждый раз после продления на Украине военного положения и мобилизации. То есть ничего нового в них нет. Неограниченная всеобщая мобилизация идёт с февраля прошлого года,

- написал Александр Коц в своём Telegram-канале.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии