About Me

Удар по Краматорску. Факты о наёмниках, которые попытались замять

Россия нанесла удар по Краматорску. Минобороны уже предоставило официальную информацию. На Украине же случилась истерика. Там попытались замять факты о наёмниках, но всё равно скрыть ничего не получилось. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

28 июня официальный представитель Минобороны России, генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил об ударе по Краматорску. Целью русской армии был пункт дислокации командного состава 56-й мотопехотной бригады ВСУ. Впрочем, надо сказать, что этому удару в материалах брифинга посвящена лишь одна строка. Между тем на Украине уже началась самая настоящая истерика. 

Украина вчера всеми силами пыталась сначала представить всё "ударом по мирным жителям". Когда всплыли различные иностранцы в районе удара по отелю, их начали называть "туристами" и "журналистами".

Кто слил данные?

В Краматорске в результате ракетных ударов в районе отеля "Краматорск" накрыли группу украинских офицеров и иностранных наёмников. Ситуацию прокомментировал военно-политический обозреватель Борис Рожин.

Он рассказал, что с украинской стороны заявляют о четырёх убитых и 42 раненых. При этом акцент делается на сопутствующий ущерб. Тем временем в украинских социальных сетях все пытаются выяснить, кто слил данные о встрече украинских военных.

Подозревают работу местного подполья, информирующего ВС России о передвижениях ВСУ,

- сообщает Борис Рожин.

Он отметил, что история чем-то напоминает потопление украинского десантного корабля "Юрий Олефиренко" в Одессе. Там тоже три дня искали возможных информаторов Вооружённых сил России.

Удары по бункерам - серия 2?

Из данных сервиса по отслеживанию авиаперелётов после нанесения удара в воздушном пространстве Румынии наблюдается повышенная активность армейской авиации США. Напомним, примерно такая же ситуация наблюдалась и после нанесённого Россией удара по бункеру в Киеве. Не исключено, что на этот раз борты летят за раненными в Краматорске американскими наёмниками.

На одном из появившихся в Сети роликов с места ракетного удара чётко видна рука мужчины, говорящего по-английски. На руку нанесена татуировка в виде тройки в ромбе. Этот знак является шевроном 3-го рейнджерского батальона 75-го полка армии США. Военнослужащие этого полка часто делают такие татуировки.

Последний ужин

Подтверждая, что удар пришёлся по иностранным наёмникам, многие украинские телеграм-каналы публикуют скриншоты из социальных сетей иностранных военных и инструкторов, которые, как передаётся, находятся в Краматорске и обедали в кафе накануне прилёта ракет.

Вот, например, наёмник Алекс Галлант сокрушается, что пиццерия, где он всегда обедал, оказалась разрушена. В сториз посетовал на то, что вчерашний ужин в этом кафе стал последним, и иностранный журналист Арно де Декер.   

Надо отметить, и сами иностранные специалисты не стесняются в своих соцсетях хвастаться видео, где они обучают украинских боевиков. Очень вероятно, что эти кадры являются инструкторами НАТО.

Пишут, что буквально шесть дней назад на своей странице в социальной сети украинка, занимающаяся волонтёрством, выложила фотографию с иностранными наёмниками и инструкторами, на которой была отмечена геолокация Краматорска (через некоторое время отметка была удалена).

Американцы проговорились

В итоге фейк Украины разоблачили американские СМИ. Проговорился телеканал CNN, сообщив, что при ударе русской армии по Краматорску пострадали как минимум два иностранных наёмника. Журналисты уточнили: речь идёт об англичанине Мо Хорнике и американце Нике Дакворте. Мужчины пришли в кафе на "детскую вечеринку".

"Это и есть те "гражданские посетители пиццерии"?" - задал резонный вопрос политолог Армен Гаспарян.

Россия не бьёт по гражданским

Накануне официальный ответ Киеву дали в Кремле. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал обвинение киевского режима в ударах по гражданской инфраструктуре Краматорска, где якобы погибли мирные граждане.

Удары наносятся по объектам, которые так или иначе связаны с военной инфраструктурой,

- заявил представитель Кремля.

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии