About Me

Пропавшие украинские генералы - очень странная история. Кто начал ликвидацию?

Вслед за исчезнувшим из медиа-пространства главкомом ВСУ Валерием Залужным из поля зрения пропал и его сменщик главком сухопутных войск Александр Сырский. Куда подевались украинские генералы и кто их ликвидирует. Разберёмся. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

На недавнем мероприятии по поводу ситуации с контрнаступлением доклад перед президентом Украины Владимиром Зеленским держал даже не сменщик главкома ВСУ - Сырский, а командующий одной из группировок ВСУ Александр Тарнавский. Таким образом, сначала из сводок пропал главком ВСУ Залужный, а теперь куда-то исчез Сырский. Ситуация подозрительная: украинские генералы исчезают один за другим.

Куда подевался Сырский

Для начала отметим, что на Украине после пропажи Залужного СМИ начали критиковать за провал контрнаступления Сырского.

Ровно месяц контрнаступлению, а Сырский не смог взять даже село в 70 домов! Если вы посмотрите на операцию русской армии в феврале, то они захватывали один населённый пункт в неделю, при этом активно продвигаясь в самом Бахмуте,

- возмущались на Украине.

И, к слову, доклад Тарнавского подтверждает бедственность положения ВСУ. Тарнавский недвусмысленно дал понять, что "наступ" захлёбывается, и попросил бросить в бой резервы ВСУ, которые предназначались для основного этапа операции. Он считает, что ВСУ нужно усилить давление по всей линии фронта. Вероятно, идея Залужного с поиском дыр в обороне русской армии не сработала, так как найти бреши в обороне попросту не сумели.

И пока Тарнавский печалит Зеленского положением дел на фронте, остаётся открытым вопрос о Сырском. Зато нет никаких вопросов по Залужному.

Устранение Залужного

О Залужном слухов много. На данный момент, несмотря ни на что, Залужный продолжает оставаться политическим конкурентом Зеленского. Несмотря на то, что украинским СМИ была дана команда минимально использовать имя главкома в своих материалах, рекламу Залужному делают их западные коллеги. И офис на Банковой крайне недоволен этим обстоятельством.

Да и сам Киев, что уж скрывать, не перестаёт использовать имя раскрученного генерала. В частности, недавно местные СМИ сообщили о разговоре Залужного с председателем Объединённого комитета начальников штабов США Марком Милли по вопросам снабжения украинской армии.

Бывший депутат Верховной рады Украины Илья Кива уверен: Залужный всё. Его устранили, но пока молчат.

О трагической судьбе главнокомандующего Залужного в офисе Зеленского принято решение рассказать уже после саммита НАТО в Вильнюсе. До этого Залужный - "живой" и с ним всё в порядке,

- говорит Кива.

И вот перед саммитом Киев бросит ВСУ в генеральную атаку. Если ничего не получится, то будет совершена массированная атака на ядерные хранилища Запорожской АЭС. Дальше - как всегда, обвинить во всём русских и позволить польским войскам войти ради спасения "всего живого" в Западную Украину.

А уже потом все услышат "героическую" историю о гибели главнокомандующего,

- отметил Кива.

Однако на фоне таких событий всем будет уже не до Залужного.

К слову, военный эксперт, обозреватель, журналист Александр Артамонов в беседе с Царьградом уточнил, что Залужного-то свои же и убрали. Мы же помним, что главком ВСУ - конкурент Зеленского.

Сейчас Залужный устранён. Можно по-разному относиться к роликам и к фотомонтажу, где его видно на заседании Совета безопасности, без текста, без включений, без деклараций, без объяснений, где он находился, что с ним произошло. Поэтому неважно, насколько физически организм Залужного функционирует. Важно, что, как военачальник, он сейчас никакой ценностью не обладает,

- прокомментировал эксперт.

Кто вместо Залужного?

Залужного нет, Сырский пропал, а кто тогда командует ВСУ и, в частности, "контрнаступлением"? Неужели Тарнавский? Да нет, всё куда любопытнее. 

Командование контрнаступлением сейчас в руках у вашингтонского обкома и у НАТОвских генералов,

- заявил Артамонов.

Говоря о конкретном имени - глава Европейского командования Вооружённых сил США, генерал Кристофер Каволи. Это профессиональный американский военный, специалист по России, рейнджер, знает русский язык. Вот именно сейчас командует "контрнаступом" ВСУ, подытожил эксперт.

Так что пока украинские генералы пропадают с радаров, американцы устраивают мясорубку. Да. И кстати. Пропавший с радаров глава ГУР Кирилл Буданов - тоже генерал...

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии