About Me

"Теперь мы знаем": Зеленский проговорился о следующей большой провокации


Российская Федерация якобы собирается устроить взрыв на Запорожской атомной электростанции. Об этом заявил в интервью NBC News президент Украины Владимир Зеленский.
Как отметил глава киевского режима, российские власти собираются «взорвать» АЭС в Энергодаре, так как они «не заинтересованы в безопасности на Украине». Зеленский утверждает, что российскому руководству нужна некая дестабилизация на Украине, и для этого они собираются устроить ядерную катастрофу. 
Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Примечательно, что Энергодар, в котором находится Запорожская атомная электростанция, является после референдума осенью 2022 года российским городом, как и Запорожская область – российским регионом. Нет никакого смысла для Москвы пытаться устроить взрыв в российском же регионе, чтобы затем десятилетиями переживать его последствия.

Однако здравый смысл Зеленскому неведом. Глава киевского режима продолжает делать провокационные заявления в расчете произвести впечатление на недалекую и плохо разбирающуюся в реалиях российско-украинского конфликта западную публику.



В действительности организация провокации на Запорожской АЭС выгодна, в первую очередь, как раз киевскому режиму, поскольку она заставит российские войска покинуть позиции в регионе, а также нанесет огромный ущерб инфраструктуре региона, ставшего российским еще в прошлом году.

После подрыва дамбы на Каховской ГЭС понятно, что украинский режим готов на самые опасные провокации, только бы добиться поставленных целей и избежать своего краха или даже прекращения финансовой и военной поддержки со стороны западных государств.


  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии