About Me

Высокопоставленный российский генерал погиб в зоне СВО

Противник нанес по позиции ракетный удар

Военный корреспондент Юрий Котенок сообщил смерти начальника штаба 35 общевойсковой армии генерала-майора Сергея Горячева. По его словам, гибель военного произошла в результате ракетной атаки противника. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Журналист заявил, что накануне начались тяжелые бои по всей линии соприкосновения группировки "Восток". В это время Горячев вместе с другими бойцами находился на Времьевском выступе.

Он рассказал, что ранее генерал служил в Кировабадской воздушно-десантной дивизии, командовал разведротой, парашютно-десантным батальоном в 76-й дивизии, был начальником штаба 108 полка. Также он был главнокомандующим российских подразделений в Приднестровье, руководил военной базой в Таджикистане. 

После начала СВО он стал командиром 5 отдельной танковой бригады, после чего вырос до заместителя командующего 35 ОА с получением звания генерал-майора, пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня"

"Армия потеряла сегодня одного из самых ярких и эффективных военачальников, сочетавшего в себе высочайший профессионализм с личным мужеством",

– приводит Котенок слова командования ОГВ, сообщает телеканал "360"

P.S. К сожалению, не удалось найти фотографию героя в генеральской форме, возможно таковой и не существует, на войне не до фото.

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии