About Me

Это вам за Щебекино: Армия РФ нанесла молниеносный ответ по Киеву (Видео)

ВС России продолжают бить по военной инфраструктуре Киева. Под огонь попали объекты в Денснянском, Днепровском и Дарницком районах столицы. ВСУ продолжают попытки прорваться через русскую границу, самая сложная ситуация на сегодняшний день в районе АКПП Шебекино. Рассказываем, что известно об ударах по территории Украины 2 июня. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

В зоне спецоперации на Украине продолжаются боевые действия. Русские активно работают по целям в Киеве.

 Хроника ударов по Украине – ситуация на 2 июня

Русская армия нанесла очереденые удары беспилотниками-камикадзе и крылатыми ракетами по целям в Киеве, пишет Телеграм-канал “Рыбарь”.

Под огонь в том числе попали военные объекты в Денснянском, Днепровском и Дарницком районах столицы. Российские средства противовоздушной обороны перехватили украинский беспилотник в Калужской области.

Однако обломки БПЛА упали в поле возле поселка Товарково, оставив воронку глубиной около трех метров.

Украинские формирования при поддержке бронетехники предприняли попытку прорыва русской границы в районе АКПП Шебекино.

Российские подразделения отбили атаку, уничтожив как минимум один танк.

Что касается ВСУ, то они предприняли попытку вылазки со стороны Огурцово в направлении Новой Таволжанки.  Нападение было отбито, после этого русская артиллерия нанесла удары по местам дислокации противника. Вместе с тем украинские формирования нанесли массированные удары по населенным пунктам Белгородской области: не менее 14 человек пострадали.

Наиболее тяжелая ситуация складывается в Шебекино, обстрелы которого не стихали на протяжении всего дня.

В соседней Харьковской области ВКС России нанесли ракетно-бомбовые удары по военной инфраструктуре противника. В результате атаки было поражено промышленное предприятие в Харькове, где производился ремонт техники ВСУ.

На Купянском участке русские предприняли попытку наступления в направлении населенного пункта Двуречная. На текущий момент на подступах к городу продолжаются ожесточенные бои. По позициям противника активно работает артиллерия.

Информация Генштаба об ударах по Украине 2 июня

Предварительно этой ночью русские запустили по Украине 15 крылатых ракет и 18 "Шахидов" - все цели были уничтожены, заявляется в утренней сводке украинского Генштаба.

В Харьковской, Луганской и Донецкой областях отражено более 25 атак. Под Купянском - западнее Масютовки, а также в районе Куземовки.

На Лиманском направлении - в районе Белогоровки и Спорного.

Под Донецком были отражены многочисленные атаки на Марьинку (там, по данным РФ, против ВСУ начал действовать кадыровский спецназ "Ахмат").

 Удары по Киеву 2 июня

Воздушные силы Украины сообщают уточненную информацию по ночной атаке Киева.

По последним данным, были уничтожены 15 крылатых ракет и 21 ударный дрон. Ранее Генштаб сообщал про 15 ракет и 18 "Шахидов", сообщается в Телеграм-канале “Политика Страны”.

Дроны летели поздно вечером с юга по руслу Днепра, используя рельеф местности. А в 3.00 ночи на Украину с севера залетели крылатые ракеты Х-101/Х-555, выпущенные из Каспия авиацией. Они маневрировали, пытаясь ввести в заблуждение украинскую ПВО.

Однако, сообщается о том, что якобы все 15 ракет и 21 дрон были уничтожены.

"В Киеве около 03:30 был взрыв, очень мощный, дым виден был на севере города, поднимался в сторону Вышгорода”, - сказал очевидец ТАСС.

Ночью украинский телеканал ТСН сообщил, что в Киеве и в районе города Черкассы были слышны взрывы после объявления воздушной тревоги по всей территории Украины. Также сообщалось о взрывах в районе находящегося под контролем украинских сил города Запорожья. 

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.  


Отправить комментарий

0 Комментарии