About Me

Русские войска нанесли новые удары по комплексу ГУР в Киеве

 

Минувшей ночью ВС России нанесли очередную серию ударов по военным объектам и центрам принятия решений в столице Украины.

Нанесение комбинированных ударов по объектам на территории Украине продолжалось на протяжении всей ночи. По информации издания Военное обозрение, очередной прилёт был зафиксирован в районе расположения здания комплекса ГУР.

Украина сообщает, что по Киеву выпускались баллистические ракеты. Прогремело порядка 11 взрывов в течение нескольких минут.

Прилёты фиксировались на объектах в Днепровском районе города. Отмечается, что там находились несколько западных зенитно-ракетных комплексов, а также ангары с другой западной военной техникой.

Серия взрывов прогремела в ночь на четверг в Киеве и Киевской области, работает украинская система ПВО. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко.

Первые взрывы произошли около трех часов. Под ударом оказались два района украинской столицы.

"Серия взрывов в Киеве. Работает ПВО. Предварительно: падение обломков в Днепровском и Деснянском районах. В Днепровском – на проезжую часть дороги", - написал Кличко в своем Telegram-канале.

После этого в Деснянском районе раздались еще несколько взрывов. В результате прилетов произошли несколько возгораний, есть повреждения зданий и автомобилей.

Местные жители рассказывают, что во время ночных взрывов в Деснянском районе людям не дали зайти в укрытия – просто не открыли двери. Кличко подтвердил этот факт.

"В поликлинику в Деснянском районе выехали специалисты департамента муниципальной безопасности и на месте выясняют, почему не было доступа к укрытию в поликлинике. Ответственность за работу укрытия несет руководитель медучреждения и глава районной, который должен контролировать работу укрытий, которые находятся на карте города и должны работать", - добавил он.

Как сообщалось, в ночь на вторник мэр Киева Виталий Кличко сообщил о серии сильных взрывов в украинской столице. Первые взрывы прогремели в Подольском и Голосеевском районах города, после чего удары были нанесены по другим районам Киева.

Позже в Минобороны РФ сообщили, что Вооруженные силы России нанесли ракетные удары по украинским центрам принятия решений, где под руководством западных спецслужб планировались теракты на территории России.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Источник

Читайте также по теме: 

Русские ракеты зачистили арсеналы ВСУ от Киева до Херсона: Что происходит на фронтах СВО

Отправить комментарий

0 Комментарии