About Me

Куда исчез Кирилл Буданов: Тайна бункера ГУР раскрыта

После удара по бункеру ГУР Кирилл Буданов не просто пропал. Его начали "сливать" и обвинять в пособничестве коррупционерам.

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины помог скрыться от следствия депутату Киевсовета Владиславу Трубицыну, которого обвиняют во взяточничестве. Об этом сообщают украинские СМИ. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Трубицын является представителем партии "Слуга народа", созданной командой президента Украины Владимира Зеленского. 13 мая он пересек границу в направлении Польши на собственном автомобиле - за три дня до заседания Высшего антикоррупционного суда, посвященного его делу.

Как добавляет издание Strana.ua, у депутата имелось разрешение главы Госпогранслужбы Сергея Дейнеки, подготовленное на основании письма от главы ГУР Кирилла Буданова от 23 января 2023 года.

В документе говорится о беспрепятственном пересечении границы пяти лицам для "заграничной командировки". Среди упомянутых лиц есть и Трубицын. Интересно, что депутата сопровождали четыре человека, в том числи коллекционер антиквариата Руслан Шапиро и некий Юрий Лихачев.

В конце мая появилась информация, что ВКС России нанесли удар по штаб-квартире ГУР в Киеве. При этом в публичном пространстве перестал светиться Буданов, который грозил "убивать русских по всему миру" и называл крымчан "видоизмененными людьми", которые также подлежат ликвидации.

После этого руководство Севастополя заявило, что сам Буданов попадёт на полуостров только в качестве обвиняемого на трибунале, передает телеканал "360".

Ещё одна тайна бункера ГУР в Киеве раскрыта. Почему русские не били по нему раньше?

Итак, ракетный удар России пришёлся в том числе по базе Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины в Киеве. Эту информацию прокомментировал бывший народный депутат Верховной Рады Украины Олег Царев.

Удара по бункеру ГУР требовали уже давно, ведь именно там планировали все теракты против России. Здание должно было быть одной из первоочередных целей. Однако с ударом тянули больше года.

Насколько я знаю, от ударов воздерживались, потому что там ГУР держало российских военнопленных, как бы прикрываясь ими,

- рассказал Олег Царев в беседе с МК.

Поскольку удар всё-таки состоялся, можно предположить, что был выбран момент, когда русских пленных в здании не было. Вероятно, именно поэтому так сильно разозлился глава ГУР Кирилл Буданов (или же сделал вид, что разозлился, ведь мы его так и не видели в последнее время).

Американцы пытались спастись, но ракета пробила насквозь

Есть и такая версия. 

Удар, по информации инсайдеров, был нанесён в ночь на 30 мая. Впрочем, официальные лица используют разные термины. Одни говорили накануне, что ракета "постучалась" в бункер "два-три дня назад". Другие настаивали, что "в течение суток". Как бы там ни было, цель была поражена.

По информации журналистки Юлии Витязевой, в ставке ГУР получили информацию о том, что ракета ВКС России очень скоро достигнет цели. Однако не поняли, что они и есть цель. В результате украинские, американские и британские стратеги спустились в убежище, куда и прилетела ракета с проникающей боевой частью. Бункер пробило насквозь.

Пока мы можем говорить лишь о сообщениях источников и попытках военных экспертов восстановить картину события. Фактом остаётся лишь нанесённый удар России по ставке ГУР - это подтверждено накануне президентом России Владимиром Путиным. 

А ещё британский обозреватель Люсинэ Аветян указала на другую пикантную деталь. Она отметила реакцию министра иностранных дел Великобритании Клеверли на атаку дронов в Москве:

В общем, из всего вчера произошедшего мне понятны две вещи. Первая - это была истерическая и совершенно непродуктивная реакция Кукуева на прилёт в бункер ГУР Украины. И вторая - в этом бункере явно были представители военных из Британии, иначе как объяснить идиотскую реакцию министра иностранных дел Великобритании Клеверли на атаку дронов в виде заявления, что "Украина имеет право проецировать свою силу за пределами своей территории", тем самым поощряющего терроризм. Видно, был в том бункере, про который вчера говорил Путин, кто-то очень важный из британской военной разведки. И хорошо, что был... а ещё лучше, если его (их) не стало...

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.  

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии