About Me

Под контролем США: Киев устроил провокацию в Черном море

Министерство обороны Российской Федерации сообщило о попытке атаки морских дронов на корабль ЧФ «Приазовье». Все дроны уничтожены, корабль повреждений не получил.

Сегодня около 1 часа 30 минут московского времени вооруженными силами Украины осуществлена безуспешная попытка атаковать шестью морскими быстроходными безэкипажными катерами корабль «Приазовье» Черноморского флота, выполняющий задачи контроля обстановки и обеспечения безопасности по маршрутам пролегания газопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток» в юго-восточной части Черного моря. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

    В ходе отражения атаки все катера уничтожены огнем из штатного вооружения российского корабля в 300 километрах юго-восточнее Севастополя. Пострадавших нет. Корабль повреждений не получил.

В данный период, как и в ходе предыдущих подобных атак, в воздушном пространстве центральной части Черного моря вел разведку стратегический разведывательный беспилотный летательный аппарат RQ-4B «Global Hawk» военно-воздушных сил США.

Корабль «Приазовье» Черноморского флота продолжает выполнение поставленных задач.

Справка РВ

«Приазовье» — средний разведывательный корабль ЧФ РФ, порт приписки Севастополь, экипаж 220 человек.

Водоизмещение: 3800 т.

Разведывательная аппаратура: «Профиль-М», «Ротор-С», «Прохлада», «Визир», «Конус», радиопеленгатор «Заря-1» (Пеленгатор), ОГАС МГ-349 «Уж», МГП-303

Вооружение: 2×6 30-мм артустановки АК-630М, 2×4 ПУ ПЗРК «Игла». 

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 


Отправить комментарий

0 Комментарии