About Me

Ядерный удар по России и похороны Кирилла Буданова

Федеральная служба безопасности обвинила военную разведку Украины в подготовке ядерного удара по территории нашей страны. И это на фоне новости о похоронах начальника Главного управления разведки Незалежной Кирилла Буданова! Читаем между строк.

ФСБ сообщила о пяти боевых вылетах в Россию, которые провели сотрудники ГУР Незалежной за пять месяцев этого года. Были повреждены объекты топливно-энергетического комплекса, расположенные на территориях, граничащих с Украиной. Задержаны двое пилотов. Они признались, что планировалось совершение терактов. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Причём речь не просто о теракте, хотя и само это бесчеловечное преступление – очередное в длинном списке киевского режима. Речь о ядерном ударе по России.

В ходе расследования готовившейся в мае 2023 года диверсии по подрыву самолётов дальней авиации, дислоцированных на аэродроме Северный в Ивановской области, стало известно о планах Главного управления разведки Украины совершить террористический акт на территории России с использованием так называемой грязной бомбы,

- сказано в сообщении ФСБ.

В ведомстве добавили: главой ГУР Минобороны Украины Кириллом Будановым была создана специальная служба. В её составе была и легкомоторная авиация. Это было сделано с целью организации диверсий в России. Задача службы – перебрасывать диверсионно-разведывательным группам средства поражения. Кроме того, с самолётов должны были сбрасывать бомбы на важные объекты в нашей стране – объекты энергетической и топливной инфраструктуры.

Один из планов – доставка и закладка "грязных бомб". У каждой – таймер отложенного запуска. Уничтожение всего живого на территориях должно было производиться одновременно. Как уточнили в ФСБ, координатором легкомоторной авиации новой украинской спецслужбы должна была стать войсковая часть №3449, которую называют "Легион".

"Грязная бомба" Украины

О ядерных планах Киева стало известно незадолго до спецоперации России на Украине. Именно ядерная угроза стала одним из определяющих факторов, повлиявших на решение о начале СВО, о чём ранее говорил президент Владимир Путин.

С началом спецоперации эта угроза была купирована. Теперь снова нависла опасность – и снова была купирована.

Что такое "грязная бомба"

В Минобороны России объяснили, что "грязная бомба" представляет собой контейнер с радиоактивными изотопами и зарядом взрывчатого вещества. При подрыве заряда контейнер разрушается, и радиоактивное вещество распыляется ударной волной, создавая при этом радиоактивное загрязнение местности на больших территориях, а также может привести к возникновению лучевой болезни.

В ведомстве отметили, что в качестве радиоактивного вещества может быть использован оксид урана, находящийся в составах отработавших тепловыделяющих элементов, которые хранятся в хранилищах отработанного ядерного топлива и бассейнах выдержки атомных электростанций. Кроме того, могут использоваться радиоактивные вещества из хранилищ отработанного ядерного топлива Чернобыльской АЭС.

Зачем?

По данным Минобороны России, целью беспрецедентной провокации является обвинение России в применении оружия массового уничтожения на украинском театре военных действий. Тем самым Киев по заданию западных кураторов намерен запустить в мире мощную антирусскую кампанию, нацеленную на подрыв доверия к Москве.

По планам Киева, подрыв "грязной бомбы" могут замаскировать под нештатное срабатывание ядерного боеприпаса России. Далее радиоактивные изотопы в воздухе будут зафиксированы датчиками Международной системы мониторинга, установленными в Европе, после чего в применении тактического ядерного оружия будет обвинена Россия.

Также в "Росэнергоатоме" высказались о возможном применении киевским режимом "грязной бомбы". Советник главы компании Ренат Карчаа заявил, что последствия такого действия будут разрушительными - это и погубит жизни людей, и на десятилетия заразит территории.

Проект США?

В начале ноября 2022 года министр обороны России Сергей Шойгу информировал: "грязная бомба" Киева - часть проекта США. У Москвы давно есть информация о попытках Киева создать так называемую грязную бомбу. Более того, киевский режим надеется разместить на своей территории ядерное оружие стран НАТО. 

Также министр добавил, что президент Украины Владимир Зеленский обращался к странам Запада, призывая нанести по нашей стране превентивные ядерные удары. Безусловно, всё это вызывает беспокойство России. Но есть и ещё один важный момент.

Ясно, что сложившаяся ситуация выгодна в первую очередь США, - подчеркнул Сергей Шойгу. - Вашингтон стремится использовать её для сохранения глобального лидерства и максимального ослабления других стран, в том числе своих союзников в Европе.

Похороны Буданова

Ещё пару дней назад исчезновение главы ГУР Кирилла Буданова казалось если не шуткой, то частью информационной войны. В выходные же появились новые свидетельства. После чего с громкими опровержениями поспешили выступить украинские представители. Выступить-то выступили, но самого Буданова предъявить не смогли…

В публичном пространстве любитель интервью и угроз на грани геноцида Кирилл Буданов не появлялся с конца мая. Ровно с момента удара России по штабу ГУР. Причём после первой серии Буданов сделал грозное заявление – мол, скоро узнаете, какой будет месть Киева (а после на Москву совершили налёт беспилотники). Дальше – когда стало известно, что бункер ГУР пробит основательно, главный разведчик Украины совсем пропал.

Учитывая, что на Украине до сих пор не могут найти главкома ВСУ Валерия Залужного, история с Будановым выглядела невероятной. Но это только с одной стороны. С другой, как раз киевские источники стали настаивать, что в Национальном центре "Украинский дом" начали готовиться к похоронам "очень серьёзного человека":

Прощание состоится в ближайшее время. Рабочие сказали, что хоронить будут Кирилла Буданова, погибшего после недавней ракетной атаки на ГУР.

 

Проверить данную информацию пока не представляется возможным. Ждём официального подтверждения. К тому же, не исключено, что Буданов, понимая исход киевского режима, мог просто инсценировать свою смерть, чтобы всплыть где-то в тихом месте с новой личностью. О такой возможности говорит, например, политолог Юрий Баранчик, напоминая:

Так уже проделывали его предшественники, немецкие нацисты. Многие ушли от наказания с помощью мерзавцев из Канады и США.

Центр противодействия дезинформации Украины прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о смерти главы ГУР Кирилла Буданова в результате ракетного удара России по украинскому штабу. Ведомство опровергло эти данные и списало всё на информационную кампанию русских спецслужб.

Новость о смерти главы ГУР - очередной вброс врага. После неудачной информационной кампании о якобы смерти Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и командующего Сухопутных войск Александра Сырского,

- пишет ведомство.

При этом оно не приводит никаких доказательств того, что Буданов цел и невредим.

Что с того?

На самом деле, в сегодняшних условиях СВО смерть Кирилла Буданова мало что меняет. Гигантская машина запущена, и нам в любом случае нужно будет идти до победного. Однако глава ГУР, признававшийся в терактах на территории России и грозивший геноцидом всем крымчанам, безусловно, является преступником. И если "Кинжал", действительно, добрался до его бункера, значит так тому и быть.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.  


Отправить комментарий

0 Комментарии