About Me

"Вагнер" никуда не делся": Срочное сообщение Пентагона повергло Киев в шок


Глава ГУР заявил 29 июня, что ЧВК уже 100% нет в Незалежной, однако, Пентагон считает – это не так.

Руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов, публично заявил, что «вагнеровцы» больше не будут воевать в зоне спецоперации и на Украине их нет. Группу «Вагнера» расформируют, что на руку вооруженным силам Украины. Однако, Пентагон опроверг данную информацию. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Официальный представитель военного ведомства США отметил, что Пентагон продолжает видеть группу «Вагнера» на территории Украины. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Соединенных Штатов Америки генерал Патрик Райдер.

Пентагон опроверг слова Кирилла Буданова.

Ранее настоящие причины конфликта ЧВК "Вагнер" назвал председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. По его словам, "вагнеровцы" отказывались подписывать контракты с Минобороны России, поэтому их отстранили от участия в специальной военной операции на Украине.

Тем не менее, на Западе и на Украине многие боятся, что «Вагнер» повернет свое оружие против Киева или стран Восточной Европы. Поэтому Зеленский призвал НАТО уничтожить ЧВК «Вагнер».

В самом ЧВК также отмечают, что «никуда мы не делись. Мы работаем!»

Предположительно, это Евгений Пригожин 29 июня в Санкт-Петербурге.

А 29 июня питерское издание «Фонтанка» разместило фото предположительно Евгения Пригожина в Санкт-Петербурге. При этом глава «северной столицы» Александр Беглов заявил, что ресурсы Пригожина не должны быть изъяты: «Собственник есть собственник. Мы относимся с уважением к любой собственности. Если она незаконна, пусть с этим разбираются правоохранительные органы».

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии