About Me

ЧВК "Вагнер" получит новый Бахмут: Кто пишет сценарий переброски "оркестра" Пригожина?

 

Появились предположения, где в скором времени проявятся легендарные для СВО "вагнеровцы". Поговаривают о взятии Харькова.

Различные паблики, СМИ и прочие источники рассказывают, что вскоре подопечные Евгения Пригожина - ЧВК "Вагнер" - вернутся в медийное пространство. Мол, "музыкантам" поставили задачу по взятию Харькова. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Однако пока неясно, насколько данная информация правдива, ведь сам Пригожин отмечал, что его ребятам нужно несколько месяцев на восстановление сил после Бахмута. Да и не любит он особо распространяться о планах ЧВК.

"Он много раз заявлял, что его подразделение готово выдвинуться в зону конфликта, но неделю назад дал понять, что этот вариант пока не рассматривается. Эксперты уверены: Пригожин темнит. Все его рассказы о планах перебросить "оркестр" в Африку служат для отвлечения внимания противника. Поэтому, если Пригожин и придёт к общему знаменателю с МО (Минобороны. - Ред.), об этом он говорить не станет", - передаёт 24TNews.

Авторы материала предполагают, что переброска "музыкантов" на харьковское направление является весьма реалистичным вариантом развития событий. Однако, добавляют эксперты, если это и произойдёт, то наступательную операцию проведут без штурма самого города. Ведь в противном случае это повлечёт большие потери, что совершенно не нужно ни одной из сторон. "Оптимальным вариантом станет штурм одного из городов Харьковской области, который был оставлен нашими силами ещё в прошлом году", - подводит итог издание.

Так или иначе, всё это не более чем предположения о будущих действиях "Вагнера".

Ранее глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич указал, что, по его мнению, ЧВК "Вагнер" - это единственная в мире частная армия высокого уровня со впечатляющими результатами. И это не просто слова, так как они доказали всё результатом, отметил он.

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии