About Me

ВСУ потравили сами себя, пытаясь навредить России

В Харьковской области ВСУ подорвали аммиакопровод.

Украинские власти Харьковской области официально подтвердили подрыв аммиакопровода. 5 июня тут случился большой выброс аммиака. А 6 июня возле деревни Масютовка прозвучало ещё шесть взрывов. Как заявил глава местной администрации Олег Синегубов, аммиака в воздухе не обнаружено, рвалось возле насосной станции на аммиакопроводе.

Синегубов остерёгся указывать виновников взрыва. Ещё бы - это ведь явно сами украинцы. Всё дело в том, что аммиакопровод нужен русским - именно его запуска пытается добиться Россия в рамках зерновой сделки. И взорвался он спустя три для после выдвижения Россией ультиматума по сделке и приостановления регистрации украинских судов в портах.

Однако получилась трагикомедия: вместо того, чтобы навредить русским, украинские националисты потравили сами себя.

"Из-за направления ветра аммиак пошёл в сторону украинских позиций. 1 боец точно погиб, нескольких увезли в госпиталь с отравлением. Кроме того, украинское наступление в этих краях из-за аммиака решили отложить", - пишет телеграм-канал "Свидетели Байрактара".

 Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.  


Отправить комментарий

0 Комментарии