About Me

Проваленная операция ГУР: Диверсант Буданова раскрыл русским все карты

 

ГУР Украины готовило в России подрыв сразу нескольких "грязных бомб". Однако диверсия провалилась ещё на этапе подготовки. Более того, русские спецслужбы получили неопровержимые доказательства чудовищной террористической деятельности Киева. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Вёз не только дроны

Напомним, 7 мая в Тульской области был задержан ещё один украинский "гражданский" лётчик - Дмитрий Шиманский, который вёз на лёгком самолёте дроны, взрывчатку, оружие и боеприпасы для завербованных Киевом диверсантов.

После посадки ФСБ задержала и пилота, и диверсионную группу. Шиманский не скрывал, что служит в ГУР МО Украины. И отметил, что был чуть ли не ответственным за подразделение малой авиации, целью которого было осуществление терактов на территории России.

В ходе допроса вскрылось множество интересных фактов.

"В 2022 году было создано одно из направлений внешней разведки - это была третья служба, я также туда попал. Моё направление было связано с созданием авиационного крыла, которое позволяло воздушным путём на малых высотах проникать на любую территорию и глубину и Российской Федерации, и любых других государств, при этом перевозить и оружие, и взрывчатку",

- рассказал Шиманский.

Пять боевых вылетов... В Россию

Между тем, ФСБ установила, что начальник ГУР МО Украины Кирилл Буданов действительно создал подразделение с лёгкомоторной авиацией для проведения диверсий, которым с начала 2023 года было осуществлено уже пять боевых вылетов в Россию.

"Ранее руководством украинской разведки обсуждался вопрос возможности создания и переброски "грязной бомбы" для радиоактивных заражений, малых ядерных переносных зарядов", - поведал опять же Шимановский.

Для этого есть возможность использовать малую авиацию, которая превращается в малую стратегическую авиацию, уточнил украинский лётчик.

"На глубину до 600 километров она спокойно может завезти, оставить бомбу на таймере - неделя, месяц", - не скупился на детали вражеский агент.

"Обсуждали вопрос того, что можно сделать "грязную бомбу", при детонации она засоряет вокруг себя достаточно большую зону, которая становится непригодной для жизни при любых раскладах",

- добавил Шимановский.

После таких признаний угрозы Буданова, который ранее пообещал атаковать регионы и в глубине России, можно интерпретировать совсем в другом ключе. Одно дело беспилотник со скромной поражающей частью по типу тех, которые недавно атаковали Москву и область ради информационного шума. Другое - ракета РСЗО, артиллерийский снаряд. Более подробно об этом читайте в большом материале Царьграда.

Отрава на столе Буданова

Впрочем, проваленные операции для Буданова - не в новинку. Так, тема Крыма является больной для большинства украинцев, но не реже про республику говорит глава ГУР Кирилл Буданов. Не так давно он вовсе заявил, что "чисто психологически" Крым уже якобы взят войсками Незалежной и такая "операция", по его словам, куда важнее обычного контрнаступления.

Кроме того, он пообещал вернуть Крым Украине, "как только станет тепло", однако даже после улучшения погоды ничего не произошло. Оправдываться за очередное пустое обещание пришлось официальному представителю ГУР Андрею Юсову.

"Мы говорим о сценариях. И понятно, что сценарии могут оказаться разными и могут претерпевать коррективы. Но это же не ставка в букмекерской конторе и не отрывной календарь на стене",

- заявил Андрей Юсов.

Попутно в соцсетях гадают, а куда собственно исчез сам Буданов. Он пропал из медийного пространства почти так же, как главком ВСУ Валерий Залужный. Но Буданов всё же "засветился" на новых фото, распространяемых в соцсетях. Однако внимание граждан привлекло то, что лежит на столе у главы украинской разведки. Похоже, готовящий "мощные атаки на Россию" глава ГУР балуется отравляющими веществами. Или его отравили? В общем, вопросов ещё много.

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии