About Me

Ход СВО может сильно измениться: Американцы своими руками отдали России важный козырь

 

Россия смогла разработать новый тяжёлый дрон "Сириус". В разработке помогли технологии, обнаруженные в дроне-разведчике США Reaper. Об этом пишет Царьград.

Арсенал военных России скоро пополнит тяжёлый разведывательно-ударный дрон "Сириус", появление которого стало возможным благодаря США. О боевых возможностях нового боевого беспилотника рассказал Царьграду специалист технической и информационной безопасности Сергей Трухачёв. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Речь идёт о проекте, который курирует лично генерал армии Сергей Суровикин. При этом вклад в разработку БПЛА также внесли США, а точнее - их технологии, обнаруженные в дроне-разведчике Reaper, который позорно утонул в Чёрном море.

Сергей Трухачёв подтвердил информацию о новом русском тяжёлом разведывательно-ударном дроне. По данным эксперта, "Сириус" как раз недавно испытывали. И если сравнивать его с американскими, израильскими и китайскими аналогами, то в целом получилось выше среднего, отметил специалист.

Если мне память не изменяет, он может в районе 30 часов летать, у него два турбодвигателя. По высоте 7 тысяч у него максималка, это очень хороший результат, - рассказал Сергей Трухачёв в беседе с Царьградом.

Кроме того, "Сириус" обладает неплохой защитой от обнаружения. По словам эксперта, для некоторых радаров дрон в целом может быть незаметен. Скорость БПЛА - 180 км/ч. Это, по сути, стандарт - не лучше, но и не хуже конкурентов.

Боевая нагрузка у него 300 килограмм, это хороший показатель. То есть давайте представим 300 килограмм в боевом эквиваленте, это достаточно серьёзная история, - подчеркнул Сергей Трухачёв.

Он уверен, что данная разработка может ощутимо повлиять на ход спецоперации на Украине. Но главное, "Сириус" доказывает, что Россия не сидит сложа руки, а действительно работает над новыми технологиями.

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии