About Me

Русские "Медведи" идут в бой - Украина считает потери. Самый мощный удар России

 

Воздушная тревога на этой неделе день за днём звучала по всей Украине. Причём сирены не выключались по несколько часов. Виной такой панике - массированный удар крылатыми ракетами с русских стратегических бомбардировщиков.

С десяток "Медведей" - тяжёлых Ту-95МС, - вылетев с разных аэродромов в России, вошли в пространство над акваторией Каспийского моря и дали залп в ночь на 13 июня. Пишут о 80 ракетах разом, чего не было с октября 2022 года, первых мощных ударов после подрыва украинскими террористами Крымского моста. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Вслед за ракетами полетели русские дроны-камикадзе. Потом опять ракеты. Потом опять дроны.

Рвалось - и сильно - в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Кривом Роге, Запорожье, Кропивницком, Тернополе… География обширнейшая.

Вероятнее всего, целями ударов были склады с оружием и места базирования украинских солдат. Таким образом русское командование пытается максимально ослабить украинские войска, которые в настоящий момент пытаются осуществлять контрнаступление.

Не исключено также, что именно наступление сыграло на руку русским военным. Чтобы прикрыть наступающие немецкие танки "Леопард" от атак с воздуха, украинцам нужно было перебросить часть средств ПВО на фронт. Тем самым они ослабили воздушную оборону тыла, где сейчас собираются резервные силы.

Отметим, что украинское контрнаступление началось на прошлой неделе, однако пока что никаких военных успехов ВСУ не достигли. Западные эксперты уже признали, что украинское командование недооценило русских военных, которые хорошо закрепились на занятых рубежах.

Стратегия поменялась?

Возросшие за последнее время интенсивность и эффективность ракетных ударов России отметил целый ряд военных экспертов. С чем это связано, объяснил Сергей Хатылёв.

Он указал, что в плане оружия точно ничего не изменилось. Русские военные применяют те же ракеты, что и в начале спецоперации на Украине. Секрет успеха русских ударов на самом деле кроется немного в другом.

Сейчас наши спутники накрывают Украину полностью. В начале операции мы могли каждые два часа и как-то ещё следить за обстановкой на территории Украины. Сейчас мы это можем наблюдать 24 часа. Поэтому корректировка организации стрельбы занимает секунды,

- рассказал Сергей Хатылёв в беседе с Царьградом.

Таким образом, чем больше власти в Киеве будут пытаться напакостить России, тем точнее и мощнее будут удары. Кроме того, возможность наносить такие удары даёт России определённое время, чтобы организовать успешные военные действия.

Я имею в виду - переходить в наступление уже своими силами и средствами и наносить противнику уже невосполнимые потери,

- объяснил эксперт.

И, кстати, пару слов о дроне Суровикина

Как сообщал Царьград, на передовой спецоперации вскоре может начаться применение новой разработки русского ВПК - тяжёлого разведывательно-ударного дрона "Сириус". Его создание генерал армии Сергей Суровикин курировал лично. Эти беспилотники позволят полностью изменить ситуацию в зоне СВО. Отмечается, что в русском дроне могут быть использованы технологии, как в американском дроне-разведчике Reaper, сбитом над Чёрным морем.

По словам Юрия Кнутова, пока неизвестно, уже пошёл новый тяжёлый русский дрон в серию или нет. "То, что его разрабатывали, это точно. Они в какой-то степени даже с Reaper связаны".

Во всяком случае, то, что касается разведывательных дронов, этот класс беспилотников относится к самолётному типу. Работает над ним фактически та же компания, что разрабатывала и до этого ряд таких аппаратов, - компания "Кронштадт". "Сириус" создаётся на основе "Ориона", который уже давно имеется в наших вооружённых силах, правда, не в очень большом количестве. Но в любом случае их применяли в Сирии, в зоне СВО. То есть это беспилотник, который способен нести небольшие корректируемые авиационные бомбы, или управляемые, либо фугасные бомбы - небольшие, не больше ста килограммов. Также разрабатываются специальные ракеты для таких беспилотников.

Юрий Кнутов заметил, что внешне БПЛА "Сириус" чем-то похож на Reaper, хотя "больше это связано с аэродинамикой". У новой разработки России масса полезной нагрузки составляет около 450 килограммов, потолок 7 тысяч метров - "это вполне приличная высота".
Специалист уверен, что "ПЗРК его не достанет. Скорость примерно 180 километров в час, крейсерская около 160, это связано с тем, что беспилотникам большая скорость не требуется".

  Смотрите трансляцию из центра боевых действий в открытом телеграмм канале "ПРО НОВУЮ РОССИЮ", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут. 

Отправить комментарий

0 Комментарии