About Me

Генерал "Армагеддон" демонстрирует новый уровень: Незамеченным осталось важное событие

Три дня назад, 13 июня закончился первый с начала конфликта полный месяц без единой подтверждённой потери боевых самолетов ВКС. Англоязычная, предельно русофобская Википедия ведёт реестр по дням, включая как найденные обломки на территории противника (подконтрольной У и западникам), так и спутниковые снимки на территориях подконтрольных РФ. Последняя подтвержденная потеря была 13 мая. По вертолётам - 22 мая (на сегодня более 3 недель плотной фронтовой работы вертолетов, вкл зону "контрнаступа" без единой потери). 24 дня без единой подтверждённой Западом потери самолетов и вертолетов ВКС. Подпишитесь на нашу группу в контакте "Про Новую Россию" и следите за событиями.

Даже не будучи военным экспертом, но на базе элементарной логики и знания арифметики делаю предположение, что в мировой военной истории в военных конфликтах хоть сколько-​нибудь сопоставимых по интенсивности и со странами хоть сколько-​нибудь сопоставимыми с У по степени насыщенности средствами ПВО такая длительность периода без потерь авиатехники у стороны, использующей эту технику более активно, является либо редчайшей, либо беспрецедентной. То что потери возобновятся (может через час, может через неделю, может дальше) - нет сомнений. Прошу не загружать ветку комментов дремучим бабьим мракобесием про "надо сплюнуть... не сглазить бы... Счетовод сглазил" и пр. Рекорд точно прервётся. Возможно, прямо сейчас, пока я заметку пишу. Но уже по факту истекший период (установленный рекорд?) ошеломляет. Нет практически никаких сомнений, что совокупное число боевых вылетов самолетов и вертолетов ВКС (даже за вычетом "стратегов") с 23 мая по 15 июня превышает 1000. То есть по самому скромному подсчету не менее ТЫСЯЧИ боевых самолето и вертолето-​вылетов ПОДРЯД без подтвержденных потерь.

У страны 404 одних только пусковых установок системы С-300 на начало конфликта числилось более двухсот!!! Не считая "Бук"ов и др. Были поставлены десятки тысяч (!) ПЗРК западного производства. А также западные системы "Пэтриот", "Ирис-​Т", "Гепард", "Штормер". То что по количеству и разнообразию систем ПВО территория У являлась (является?) одной из самых насыщенных территорий военных конфликтов в мировой истории-​ самоочевидный не требующий обсуждений факт.

PS прошу не оскорблять аудиторию и не сравнивать с работой авиации над афганистанами ираками и прочими конго и йеменами. Если хоть чуточку уважаете собеседников - даже не собираюсь объяснять почему.

Автор - Счетовод

Источник

Отправить комментарий

0 Комментарии